Техника

"Заменить (перепаять) светодиоды на ленте подсветки" при ремонте телевизора - это лютый развод или так реально делают?

Перепаивать светодиоды... это что-то новое.
Bingley Saunders
А чё бы и не перепаять, там светодиоды огроменные, и "лента" может быть неадекватной конфигурации, фиг найдешь. Это в ноутбучных дисплеях светодиоды милипизерные и много, а в теликах не так.
Ирина Федянина
Лучший ответ
При наличии специального оборудования.
Но даже с ним никто гарантии не даст. Если кто-то говорит что перепаивал – оно может быть , но это "любительщина" в дурном смысле слова , и всё очень быстро накроется !
Мне проще заменить ленту, как бы ты не паял, а былого контакта подложки светодиода с лентой не получить, а стало быть ему некуда отдавать лишнее тепло, и он так же быстро сгорит, а для новой ленты создать оптимальный токовый режим, это делается за минуту., и она станет вечная....
Мера ...
Bingley Saunders Что именно делается с блоком питания, чтобы создать оптимальный токовый режим?
Паять можно и это не сложно.

А уж что проще, поставить новую или заниматься ее восстановлением- это вопрос конкретной ситуации. Если в доступе есть новые, и это проще, быстрее и дешевле- меняй на новые.
Если по каким-то причинам новой ленты в наличии нет , или она дороже восстановления старой, или сроки и ценовые рамки поджимают - есть смысл и отремонтировать , перепаять.

Никто ж не говорит, открестить сын мой и откажись перед богом от перепайки, или от покупки новой. Все надо делать по ситуации.
Aiadil Seitnurov
Заменить элементарно,если обычная rgb лента как на Алике.Вырезается секция и впаивается новая.На 2ух контактных лентах вырезается 3 светодиода.
Ramil Akimov
А в чëм проблема? Перепаивают.
Елена Шакирова
Bingley Saunders Возиться с такой хренью вместо покупки новой?
Смотря какая подсветка. На больших телевизорах проще перепаять, а на маленьких мониторах проще поменять ленту целиком.
делают наверное
Почти каждый день этим занимаюсь и возвратов не было. Главное выставить токовый режим.
Bingley Saunders Что именно нужно сделать, чтобы выставить токовый режим?
это чуть ли не основной ремонт современных телеков...
Зутаал Полевая