В промышленной сети 220 вольт у нас переменный ток, т.е. когда плюс с минусом меняются местами с частотой 50 раз в секунду. Провод который называют фазой, не заземлен, а провод который называют "нулем" - заземлен. В первый полупериод фаза плюс, а ноль минус, потом наоборот фаза минус, а ноль плюс и так далее с частотой 50 гц.
Когда плюс с минусом в сети меняются местами, когда нет ни плюса не минуса, существует период времени примерно 0,02 сек, когда ток проходит через ноль. В данном случае "ноль" состояние, когда существует нейтральная полярность, когда нет ни плюса ни минуса.
Так о каком нуле ты говоришь ?
Техника
А ноль - это постоянный или переменный ток
А лысина - это прическа под польку или под полубокс?
постоянный
Ноль в электрике всего лишь обозначение провода!)
Ноль это пустое место.
Постоянный это плюс и минус
не тока
Это когда не йобнет ибо синусоида ноль переходит
Ноль принимает ток
Это пустой.
Набрал ответов ! Просто феноменально !
Роза Хамитова(Асадченко)
Это из какой программы видео ?
Ноль – это когда его нет.
Переменный. Зря ты в школе на физику не ходила.
Относительно фазного провода в розетке - переменный.
А так - возможны варианты.
Постоянный , там же много электронов в железе постоянно , но это не точно .
Ноль это присутствие отсуствия.
Ноль чего, градусов, напруги, мощности, километров и т. д. Физических величин многа есь?
термин ноль- нейтраль для переменного тока
Ноль это нейтраль
Совершенно не поддающаяся простому объяснению ситуация.
Примерно, как здесь... :)
Фрагмент из к/ф "Гений", 1991г.
Примерно, как здесь... :)
Фрагмент из к/ф "Гений", 1991г.
Анжела
))
Ноль это нет тока. Ни переменного, ни постоянного.
Ноль - это отсутствие чего-либо
ноль это когда всё вместе. плюс на минус
Нуль переменный ток под нагрузкой и отсутствует ток без нагрузки.
На нуле под нагрузкой есть небольшое напряжение U=IR, I - ток, R - сопротивление провода.
Смесь...
Ноль ,математика сплошная , он там и там есть и где его не надо.
Я плохо представляю себе разницу между постоянным и переменным током. Но, думаю, в розетке у нас есть 0 и 1. Собственно, в этом и перемена. И ток там как раз переменный. Постоянный - затратнее, там понадобится очень много металла: меди. И много терпения... Нерентабельно!
Ноль это ноль
Серега Солодников
гений
Реременный, многофазный (в общем случае). В постоянном токе земля...
Постоянный ; - и + , а переменный; 0 и фаза
два тебе за ноль
Бакыт Найманов
Здесь! Я из деревни, мне тройку поставили поэтому
Лишь бы ноль не нагрянул.
это цифра
Принято считать, что фаза в розетке является аналогом плюса постоянного тока, а ноль – минуса, поэтому ноль «не бьется», если до него дотронуться. На самом деле все несколько сложнее – в переменном токе плюс и минус постоянно меняются местами, поэтому в замкнутой цепи (при подключенной нагрузке) по нолю тоже протекает ток.
Тахир Усманов
а если не будет меняться, то и тока не будет ?
Андрей Иванков
Если бы "плюс" и минус" все время "менялись местами" - обе клеммы били бы током. И от "минуса" горела бы индикаторная отвертка.
Анатолий Захаров
На самом деле всё гораздо сложнее в сети переменного тока:
При нашей частоте сети - 50 Гц, выдаваемой синхронными генераторами на электростанциях, потенциалы фаз синусоидально скачут от пикового "минуса" до пикового "плюса", 100 раз в секунду пересекая мёртвую точку напряжения - 0 В.
Анатолий Захаров
Если эти потенциалы не будут меняться во времени, как вы говорите "плюс" и "минус" местами, то это будет постоянный ток, который также может ударить человека, если включить человека в разрыв между двумя полюсами - будь то это "плюс-минус", "фаза 1-фаза 2" или "фаза-ноль".
В однофазной сети переменного тока потенциал в фазном проводнике скачет от "минуса" к "плюсу" и обратно, отклоняясь от значения потенциала в нулевом проводнике, в котором он должен равняться нулю и должен быть уравнен дополнительными и повторными заземлителями, если в нулевом проводнике присутствует потенциал отличный от нуля. Поэтому фаза - это и "плюс" и "минус" 50 раз в секунду относительно нуля, который находится посередине между плюсом и минусом.
По нулевому проводу протекает переменный ток, точно такой же как и по фазному проводу.
Ноль, тоже самое что и заземление. Только на ноль идёт, а по земле на автомат.
Условно говоря фаза - это то откуда идёт напряжение(избыток электронов) с переменным током ±220В—60Герц, а ноль - это мёртвый провод без избытка напряжения, проведён от подстанций! Однако можно задевать и фазу не касаясь ноля, при условии что пол заизолирован от утечек.
± это отрицательный -220 и положительный +220 ток, работает ток подобно как пила с двумя рукоятками.
Ноль это ноль
Нулем называют минусовую клемму, т.к. от нее (почти) не идет ток (неважно ток переменный или постоянный). В бытовой сети нулевая клемма: 1) не бьет током, 2) от нее не светится светодиод индикаторной отвертки 3) если обычную лампочку соединить одним концом к "нулю", а другим к заземлению - лампочка не будет светиться. А если одним концом к "фазе", а другим к заземлению - будет светиться.
ноль это земля
Ноль это переменный обратный ток, н
Тахир Усманов
ноль это ноль , а не ток.
Alen Saakyan
0-это не ток
Ноль- это условное обозначение отсутствия ВСЕГО.
Ты мне лучше скажи А где электрички ездят Это что за ток переменный постоянный там А что такое шаговое напряжение
Бакыт Найманов
Значит, рассказываю! Ехал электропоезд в известном направлении: как это водится-из пункта А, в пункт Б. Но с остановками - со всеми, кроме трёх. У нас в бензухе, как обычно, не останавливался, собака, так что я на нём не поехал. Четыре остановки было до конечного пункта, никакого там поворота, моста и проч. А рядом - линия электропередач, над линией железнодорожной прям! Ну кто так делает?! А они сделали! В том году. Как это у нас и водится - начальству на -дали, а электрики пьяные были.Так вот, идёт поезд себе, только подъезжает, и тут этот птеродактиль! И хавлом своим по изолятору и скобе - НА! И сам к праотцам, и провод отвалился, и на землю. А рядом поезд! На пяти метрах от провода пошел расколбас пассажирских вагонов , на десяти - уже прыгал поезд, а на двадцатом - убило весь состав.
Электротехническое понятие «ноль» может относиться как к цепям постоянного, так и переменного тока. Важно, что «нулевой» проводник в нормальных условиях имеет нулевой потенциал относительно «земли».
В цепях постоянного тока нулевой проводник может быть как «плюсом», так и «минусом». Поэтому, чтобы не путаться, говорят не «нулевой», а «общий» проводник.
В силовых цепях переменного тока «нулевой» проводник имеет, как было сказано, также имеет нулевой потенциал, но в наличии ещё и третий проводник, называемый «землёй». «Земля» в цепях переменного тока необходима для защиты человека от удара электрическим током в нештатных ситуациях.
ВОПРОС ШЛЯПА!
заземление
ноль-это цифра
Это та грань, перед которой ты говоришь "Стоп! Дальше я сам/а пойду".
Алиса, мутные мысли привели тебя в те дебри, о которых ты и не мечтала.
Чеширский кот может иногда и подсказать.

Это ноль!
второе