Это не все...оказалось, что видеотелефон придумали японцы в 1965 году!
Никаких компьютеров не было в помине.
А аппарат был, с экраном. Но умные японцы не поставили изделие на поток, потому что разведка донесла до островов, что США намерены сделать нечто более крутое чем видеотелефон. И японцы стали выжидать. И не зря. Вскоре появилась система "скайп" - точь в точь их японский украденный американцами видеотелефон.
Техника
Интернет уже существовал в 60-х годах? Так почему нам выдали его только спустя 40 лет?
Потому что тогда по нему писали только ученые
А сейчас всякие дураки типа тебя.
В современном понимании интернета тогда не было. Была закрытая ведомственная сеть Минобороны США (ARPANET). Первая открытая сеть (NSFNET) появилась в 1984 году. Так что интернет дали народу не через 40 лет после создания первой сети, а через 15.
Ирина Мартынова
Радиолюбители пользовали пакетную связь еще с начала 80-х, собственно, с появлением первых более-менее доступных персоналок. http://ew7as.narod.ru/packet.html
Ещё в Win 98 была такая опция-Hiperterminal.
Позволяла без всякого инете передавать данные по телефонной линии.
Медленно,но можно.
Rinat Abdullaev
Еще один способ для Windows 98 http://clubrus.kulichki.net/ktk1.htm Не только в Win 98, но почти так http://clubrus.kulichki.net/ktk2000.html в Windows 2000, а так http://clubrus.kulichki.net/ktkxp.html в Windows XP. Не на чем проверить, есть ли этот способ в Windows 10 ;)
В 60-х годах у тебя не было бы не только интернета, но и не было бы компьютера
Ну и не беда, что персональный компьютер появился только через25 лет, главное что интернет уже придумали!
Rinat Abdullaev
Какие 25 лет? В 1968 году советский конструктор из Омска Арсений Анатольевич Горохов запатентовал как "программирующий прибор". Номер патента — 383005. Он получил патент на обычный современный компьютер: монитор, отдельный системный блок с дисководом, жестким диском, да вообще со всей стандартной требухой, к которой мы привыкли, в виде материнской платы, памяти, видеокарты… не хватало только мышки. Много позже Стив Джобс в 1975 году поставил компьютеры на поток. А интернет никак не мог появится без компьютеров (не имеются ввиду персональные, о них выше). Он появился сначала в 1969 году, прорыв произошел с разработкой протокола TCP/IP в 70-х, а WWW в 80-х. Нормальная сеть появилась в 90-х, кстати даже YouTube начал свою работу лишь в 2005 году.
СССР
а зачем он вам был ,неродившимся, нужен? Или вы така древняя?
ибо компьютер в хате не помещался..
Rinat Abdullaev
Персональный компьютер легко помещался. И первый был изобретен в 1968 году советским изобретателем из Омска Арсением Анатольевичем Гороховым.
Заслужили . В тех шестедесятых не всё было готово.
Потерял свою актуальность .
Вот он есть уже с 90 года. Какие великие открытия ты совершил?
Потому что его военные использовали, это военная разработка.
железный занавес
Имхо интернет был сначало для военных. И помойму только где-то в 80х придумал швейцарец WWW и HTML.
P.S.:Зато у нас в 80х был BBS и Фидонет.