Техника

Вопрос про СВЧ-печку. Куда копать, спецы?

Много чего ремонтировал, а это не доводилось.
Заменил (по настоянию жены) печку (эмаль отшелушилась и ржаветь начала). Старая нагревала суп за 1,5 мин. Этой же с новья требовалось 3, потом 4. Сейчас и при 4-х - чуть теплый. Куда копать, спецы?
Мощность надо регулировать, на старой как поставишь, так и будет, у новых с электронным управлением мощность каждый раз надо выставлять, опять же как обычно, сперва читаем инструкцию.........
Людмила Кадникова
Лучший ответ
Александр Щербаков Нету там про мощность ничего. Только время.
Раз печка новая, то копать нужно в сторону авторизованного сервисного центра, пока гарантия действует.
Сеть копай, напряжение в розетке
Михаил Власов
Приходько Александр Не умничай! Глупости не пиши.
Мощность какая и не снижена ли..
Александр Щербаков Аналогичная предыдущей и по объем и по мощности... и динамика сдыхания имеет место быть.
Судя по вопросу, вы заменили старую на новую и новая греет хуже, при одинаковом объеме и мощности. Здесь возможно не стоит доверять заявленной производителем мощности печки от фактической, которую легко проверить. Я не склонен к гипотезам о плохом или некачественном магнетроне, но с чем черт не шутит. Больше всего склоняюсь либо к заниженном напряжении сети, либо слабой для такой мощности проводке. Хорошо бы проверить вашу печку от отдельного кабеля взятого непосредственно от домового щита при уверенном напряжении не менее 220В. И повторюсь, проверьте фактическую потребляемую мощность. Выискивать что-то в новой и тем более рабочей плите, это уж на любителя.
Вот еще в догонку чужая цитата.

"при пониженном напряжении в сети. на звонок в сервис первый же вопрос мне задали после того как я назвал марку и проблему - а в сети сколько? :), т.к. ниже 200 они не включаются или сильно теряют мощность."
Александр Щербаков Дык тенденция на сдыхание имеет место быть... И стоит на том же месте в той же розетке.
Во-первых смотри мощность и внутренний объем. Новая имеет такую же мощность? И такой же объем? Во-вторых, я лишь краем уха слышал, что печки не любят когда их гоняют полупустыми. Т.е. положат 1 сосиску и греют. Часть микроволн переотражается и попадает в магнетрон, чем вредят ему. И так СВЧ-печь быстро начинает терять в мощности. Но подчеркну - я это лишь слышал краем уха.) Я не спец.)
Юрий * магнетрон покорёжило от перегрева из-за отражаемой назад непоглощённой мощности. Именно 1 сосиска или стакан бульёна и виноваты. Тут только замена магнетроа. На старой печи магнетрон имел теплоотод и так не боялся работы на холостом ходу. Вообще всегда ставить в печку стакан с водой, чтобы предотвращать перегрев магнетрона
Если колпачок и слюда в норме,то магнетрон подыхает