Техника
Индикатор ВЧ-поля. Тут есть умножитель частоты? Иначе не пойму, как происходит детектирование СВЧ сигнала
VT1 КТ3102ЕМ, все остальное 2n3904, все диоды 1N4001. Из авторского источника

Зачем? Обычный детекторный приёмник..
И никакого СВЧ, и даже ВЧ..
Максимум – его можно приспособить для поиска проводки в стене. Если правильно входную цепь организовать...
И никакого СВЧ, и даже ВЧ..
Жика Курманова
Для настройки задающего генератора в СВЧ. Рабочая частота(заявлено)50-100 кГц,максимально 1МГц. Это для 1n4001. Как автор смог принять СВЧ-сигнал, когда транзисторы и диоды не тянут такую частоту?
Жика Курманова
https://cxem.net/indicator/indicator19.php
На входе простой апериодический усилитель с граничной частотой 200 МГц, и то сомнительно очень на100 МГц уже будет наблюдаться спад по усилению, к тому же детектор надо на спарке быстрых диодов на одном кристалле с минимальным падением, и до 1 ГГц ибо 2 абсолютно одинаковых диода не подобрать
"Сверхвысокочастотное излучение (СВЧ-излучение) или микроволновое излучение – это электромагнитное излучение, включающее в себя дециметровый, сантиметровый и миллиметровый диапазоны радиоволн, частоты микроволнового излучения изменяются от 300 МГц до 300 ГГц (длина волны от 1 м до 1 мм)."
О каком СВЧ речь ?

За счет прямосмещенного б-э перехода VT2
Юлия Голикова
возможно также переходом VT3 .или даже VT1
это как повезет
Это индикатор любого воздействия электрического поля, проводки в стене, вч излучения и т. п.
никакого умножителя нет за ненадобностью.
Умножителя нет. СВЧ не потянет - транзисторы не те. Для СВЧ VT1 - VT3 заменить на КТ316, КТ325, КТ355, КТ368А. VT4 - VT10 - любые кремниевые с h21э > 100.
VD1, VD2 -типа КД503, 1N918, 1N4148. Лучше (для б`ольшей чуствительности) Д9, Д18, Д20, Д311, ГД4хх, 1N34. Для СВЧ вместо VD1, VD2 использовать один из переходов СВЧ транзисторов. VD3 - VD8 - любые кремниевые.
Юлия Голикова
нет смысла в двух диодах VD1, VD2
вполне достаточного одного.
все равно их такое двойное включение не дает абсолютно ничего.
и намного лучше поставить один и возможно вообще германиевый.
вполне достаточного одного.
Диодами VD1 и VD2.
Жика Курманова
Не пропустит. Рабочая частота(заявлено)50-100 кГц,максимально 1МГц. Это для 1n4001. Как автор смог принять СВЧ-сигнал, когда транзисторы и диоды не тянут такую частоту?
Sasha Torgolov
Скачай даташит этих диодов и посмотри диаграмму частот. Наверняка и при 100 МГц работают.