Техника
^_^
А что, если вода потеряет свои свойства ?
И водоёмы будут промерзать насквозь одновременно ? Вода при охлаждении до 3 и меньше градусов становится легче и лёд образуется сверху

Лев Супер

Вода давно изменила свою структуру, как таковой "живой воды" днем с огнем не найти, какое более изменение ожидать? Когда вся планета станет одной термоядерной бомбой?
Нет никаких причин и предпосылок, чтобы вода (или любое другое вещество) "вдруг" поменяла свои свойства.
Учите физику и химию, и воспринимайте реальный мир как данность.
Лев Супер
Ещё один ленивый
Карина Эйфель
Какой-кошмар
Потерять не сможет.
Кстати есть "сухая вода" . Почти как настоящая. См. https://youtu.be/2wnCXY4hRHo
Плохо кончишь, как "менингитный воин". Вода расширяется при замерзании, а не наоборот, в отличии от других веществ. То есть, изменяется удельный вес, а не "вода.... при охлаждении теряет вес".
Лев Супер
Ты не первый кто не знает свойство воды, не льда а именно воды , о свойствах нам во втором классе школы рассказали , в прошлом веке
они потом фиг растают летом, в этом вся беда.
"Вода при охлаждении до 3 и меньше градусов становится легче и лёд образуется сверху" - ты сам то понял, что написал?
Лев Супер
Это правда, почитай, если не лень
Тепло исходит от земли. Водоём не будет замерзать совсем.
Лев Супер
Да, но канализацию почему то зарывают глубоко
Шкалу Цельсия придумали, отталкиваясь от физических свойств воды, так что эти градусы ни на что не влияют.
Сложилось бы как то по другому не имей вода максимальную плотность при 4 условных градусах- да, сложилось. Но жизнь была бы, может не в той форме, но была бы. На земле достаточно организмов жизнь которых мало зависит от плотности воды.
Лев Супер
Разговора нет, в тропиках нет холодов
хрен с ими с водоёмами, человек из воды на 75% состоит.... не напрягает?
что будет с чем именно? с водой или с чем, давай ка более правильный вопрос.
не потеряет. Точнее, если потеряет, то на земле все равно к этому моменту уже ничего живого не останется)
Вапшче тогда лёд образовываться не будет. На всю толщу вода за зиму промёрзнуть не сможет, если водоём будет более-менее глубокий...
какие именно свойства? если все то вода перестанет существовать вообще...
свойства воды это физические свойства структуры атомов, если атомы потеряют свои свойства то перестанут быть атомами.. в лучшем случае это будет сгусток плазмы... однако свойство атомов тесно связаны со свойством образующих их частиц, т.е. частицы тоже должны потерять свои свойства... а следовательно, весь комплекс просто перестанет существовать...
Лев Супер
Да, ты видел атомы или кто то видел ?
Навряд-ли, за исключением испарения в процессе разморозки. Это повесу и объёму.
А так, кристалическая решетка, меняет, свою структуру.
Андрей Нестерюк
Ой-ей, "где мой штатный мокроскоп",
Вода-меняет свойства на малекулярном уровне, после разморозки. Это жидкий кристалл, по своему профилю, способный хранить информацию, как Ваш смартфон, сенсорная панель.
P/s: скачать трафик с безлимитного-невозможно
Андрей Нестерюк
Да, ладно все-равно сброс к заводским.
А, отзывы в спам. Удачи, с "комарами"