Техника

Как доставить небоскрёб на Марс?

Отправить туда Трампа
..::rasim ::..
Лучший ответ
надо доставлять цемент и воду, а песка там навалом-китайцы замесят и построят
Ирина Артюхова
Надо подумать !
Я*
Японка *
Посоветуйся с Королёвым на соседней койке.
Larisa Grosu
Сделать это никак невозможно. Отсутствуют подходящие ракеты и космические корабли, которые позволяли бы перемещать грузы с такой массой и объёмом.

А когда такие корабли будут созданы, и даже ещё намного раньше, конечно, сооружение небоскрёбов (и всего остального, что понадобится) будет налажено уже и на самом Марсе. Потому что нет никакого смысла тягать туда-сюда между планетами грузы. С какими бы сложностями не было связано производство чего-то необходимого на месте, всё равно это окажется проще, чем подвоз. Исключение составит разве что техника и оборудование, ну, может быть, медицинская аппаратура, некое имущество для первоначального обустройства на новом месте, исследовательские аппараты, носители информации, используемая электроника и... и всё, пожалуй.

Межзвёздного сообщения это, кстати, касается ещё больше. И потому - к разочарованию некоторых людей - ни о какой "космической торговле", "космопиратах" и "галактических завоевательных империях" в реальности речи быть не может. И пресловутого "завоевания Земли злобными инопланетянами", как и "походя завоевывающих все ближайшие системы земных космодесантников" - тоже.
Артем Супрун
Только не почтой россии, эти челы ваще не очень
Vitalii Bakaev
Носков Юрий Ахахахах
Надо отправить Джамшута с ведром и лопатой.
Если и доставить, то разве только как телескоп Джеймса Уэбба - в свёрнутом виде; а уже на Марсе как-то разобрать.
Numon Asomidinov