Техника
Почему смартфон умнее и хитрее компа?
спорное утверждение
Чем-же?
Виталий Смирнов
а Вы не заметили?
Виталий Смирнов
неправильные выводы..смартфон чувствует нас,а комп равнодушен к нам
Тупее аппарата чем смартфон не видел, комп и то по умнее и более приспособлен к человеку. А в смарфоне стоит множество пулу аппаратов, не качественный фотоаппарат, хреновый приемник,.... одни пулумерки.
Светлана Череватенко
да приемник отличный в моем а фотоаппарат слабый но
Есть смартфоны делают фото лучше чем многие мыльницы
Купите уже смартфон себе
Смартфон - это мини-компьютер (КПК) , только обрезанный до состояния обмылка: никаких портов кроме одного USB и выхода для гарнитуры у него нет, из устройств ввода только сенсорный экран.... И все.
Ограниченный по железу, ограниченный по возможностям расширений, несменные ПЗУ и ОЗУ, ограничения по ОС, то есть любую свою просто так не установишь....
Чем же он хитрее-то? Тем , что для них выпустили какие-то приложения, которые у типичного среднего обывателя вызывают вау-эффект?
Смотрите-ка, тут голосовой помощник есть, оно само разговаривает , ВААААУУУУУ!
Смартфон, как и ПК, умеет ровно то , что умеют установленные туда приложения. Не больше и не меньше.
И маркетологи очень грамотно разводят потребителя, который этого не понимают , тем что выпускают одно и то же, но с разной ценой: у одного более скудный набор ПО - это "бюджетная модель" , у другого всякие плюшечки и приложения для расчета калорий и циклов, приложение с короткими видео-сообщениями или фотофильтр гламурненький - и вот уже флагман по цене х4 от предыдущего!
Ну да, еще +32ГБ памяти туда засунули, только эти доп32ГБ для телефона почему-то стоят 20 тысяч, а 32ГБ флешечка в розницу стоит 300 рублей)))))))))))
Светлана Череватенко
у Флешки не такое быстро действие всего
30 МБ/сек30 fps10 МБ/сек Class 106 МБ/сек Class 64 МБ/секClass 4 60 fps
а
SSD — 600–700 МБ/с
а
SSD — 600–700 МБ/с
Трифонова Любовь
Я за 5600 р. Купил смарт с 32 Гб.
Ты уж совсем их очеловечила :))
Компьютер у тебя дохленький
что такое "компа"?
если потрудишься открыть википедию то там можно узнать что "персональный компьютер" имеет много разновидностей, от десктопа до смартфона это всё "персональный компьютер".
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80
Ни тот, ни другой не могут считаться умными, потому как думать не могут. Что до "хитрости", нестандартных действий в стандартной ситуации, то тут требуются хотя бы зачатки разума.
Все смартфоны и компьютеры же умеют только выполнять элементарные логические операции. Насколько элементарные смотрим в любом учебнике по ассемблеру.
Отличие же смартфона в том, что он изначально разрабатывался для надёжной работы в руках дуры, потому крайне ограничивает пользователя в неправильных действиях.
Нельзя очеловечивать электронные приборы. Они этого не любят.
Mijun Popovic
Можно. Даже молоток бывает плохой, если попадает по пальцу.
не хитрей а просто под смартфон больше программ написано
Но
Windows
круче тем что есть такие программы которых нет для смартфона
Хоть один аудио редактор бесплатный нормальный пришлите мне для смартфона ? ссылку
на него
Но
Windows
на него
Юркий он, проворный.)
Василий Камышин
что сам в карман прыгает?