холодильник минск ~30 лет (работает используется)
телефон женерал электрик домашний ~25 лет (выкинули рабочим)
телефон альто домашний ~22 года (выкинули рабочим)
пылесос уют ~20 лет (модель работала, но уже не устраивала, выкинули)
два телевизора панасоник ~25 лет (один выкинули рабочим второй стоит на даче работает но не используется)
утюг русский ~30 лет (работает используется)
стиральная машина электролюкс ~19 лет (работает используется)
пылесос вихрь ~45 лет (работает пылесосим им авто)
мясорубка ручная ~50 лет (износилась выкинули)
швейная машинка чайка ~35 лет (работает используем)
тепловентилятор климат ~30 лет (работает не используем)
проигрыватель вега стерео для пластинок ~25 лет (сломан мной. если бы я не сломал и сейчас бы работал и было бы ~35 лет)
дрель ударная п-во россия ~20 лет (сломана выкинута)
фен юность ~20 лет (сломан выкинут)
телевизор шарп ~28 лет (работает стоит на даче не используем)
бензопила мак калоч эволюшон-5 ~19 лет (работает используем)
утюг угольный беспроводной ~110 лет (работает не используется)
Техника
Какая техника проработала у вас дольше всего и сколько? (читайте мои примеры в описании вопроса)
Холодильник ЗИЛ - лет 40-50, выкинут рабочим
Газовая плита Dako - лет 30, выкинута рабочей
Светодиодная лампа Пермь - 11 лет, все еще работает и не выкинута
дедова берданка со скользящим затвором 16 калибр прим начало 20 века
советская стиралка и холодильники-до сих пор в рабочем состоянии
У меня есть весы середины 19 века, до сих пор в рабочем состоянии. Им больше 150 лет
Молоток 30-х годов прошлого века. До сих пор нормально работает
А, вспомнил, еще коврик для мыши. Его я вырезал из линолеума в начале нулевых, и он уже пережил кучу мышей и всяких компов.
Мой любимый калькулятор -"Логарифмическая линейка", более 50 лет.
Омметр 1951 г. (точность 0,05 Ом.)
ноутбуки сони вайо 16 лет в этом году. покупали три, все живы, один используется постоянно.
телевизоры сони жк два - 16 лет. работают, ни одного обращения в сервис.
Ой, стоит мне чем-то похвастаться, оно тут же сдохнет)
Холодильники типа Бирюсы - это святое, на даче отданный соседями на выброс уже лет 18 "временно" перехватывает пик овощей. "Новому" Атланту уже тоже лет 18.
Прошлую стиралку Аристон отдали на 21-м году, когда вдобавок к заплатке в баке еще манжета потекла.
Газонокосилка Бош на 10 год активной косьбы вот помирает - уже и ремень, и щетки, и подшипники доходят, и пластик ломается везде. Предыдущая тоже еще жива.
Первый комп немного поиспользовал после длинного перерыва на 14 году его жизни, когда основной ноут сдох на 11-м году, потом решил перестать страдать мазохизмом). Мышь и клава всё еще от него, 17 лет.
Один из сотовых долго лежал без дела, потом немного пользовался, поставив дату на 8 лет назад, так как календарь у него кончился)
Рекорд по отношению к заявленной продолжительности - одна энергосберегалка Навигатор - 76000 часов вместо 8000, правда, при почти круглосуточном горении в подъезде.
Из активно используемого - пожалуй, молоток, кусачки, рубанок, ручная дрель и прочий инструмент. Точно старше меня.
Много есть более старого, но практически не используемого, включая самовар начала прошлого века и всякие проигрыватели и пылесосы с утюгами.
гвозди..
держат еще все постройки..
Весовая гирька из Ольвии до сих пор в рабочем состоянии 2300 лет уже.
Холодильник самый старый, даже не знаю сколь лет ему, покупался в конце 90-х или начале нулевых. Индезит (модель не знаю, уже стерлась). Стиралке примерно лет 10. Атлант. Всё работает как часики.
Остальное относительно новое. Постепенно меняю технику в связи с моральным устареванием. Выставляю на авито старое, продаю, покупаю новое. Или отдаю кому надо. Но чтоб что-то ломалось - не было такого.
Пылесос СССР -Циклон М ...отдали рабочий
Телевизор ламповый...рабочий отдали
Катушечный магнитофон Эльфа 201-3 ...пылится в подвале с катушками
Ножи и ложки СССР...мясорубка СССР рабочая
Телевизор ламповый...рабочий отдали
Ой, не знаю. Я такой древней техникой не пользуюсь, даже если она работает. Просто продаю на авито и покупаю современную, которая справляется с задачами быстрее, которая компактнее и эргономичнее. Ну вот нафига мне проигрыватель пластинок? Или CD плеер? Домашний телефон тоже валяется на случай чего, но он уже лет 10 не подключен к розетке. Древний холодильник я бы разве что на дачу поставил, дома эту страхолюдину держать как-то ...
У меня фену 8 лет уже, холодильник был лет 15 - сломался, новый корейский взяли. И, кстати, вообще корейская техника радует. В том году робота-пылесоса iclebo g5 взяли, вообще удобно. И полы чистые всегда.