Техника
С какой начинкой люминесцентная лампа дольше проработает, с электронной, или дросель и стартёр? И как экономичнее? +вн+
То что с электронной платой не гудит и не мерцает, это понятно, а что дольше работает? Почему старые дневные лампы работали десятилетиями, а современные максимум полтора года, изза качества, или изза способа включения???
С правильной электронной проживёт дольше и работает экономичнее. В лампах перегорают спирали, если их перед включением лампы не прогревать. Поэтому электронный балласт должен быть с термистором или на специальной микросхеме, которая прогревает накал перед включением.
Без разницы. И качество ламп резко упало, и электронная начинка выгорает обычно раньше, чем успевает сгореть лампа.
полностью согласен. схема дроссель-стартёр на порядок надёжнее электронной. последние горят как спички. а для работы лампы особо не важно от какого пуско-регулирующего устройства она питается.
С электронным преобразователем. Не только дольше проработает, но и еще даст гораздо меньшую нагрузку на глаза - за счет высокой частоты мерцания. У ламп с обычной схемой - частота мерцания 100 Гц, у ламп с электронным балластом - несколько десятков тысяч герц.
Сопоставимо. Зависит только от качества конкретного изделия. Конечно, простой дроссель на железе должен быть надёжнее схемы из пары десятков крошечных элементов. Но с учётом стартера и надёжности самих ламп - без разницы. Большие трубчатые лампы тоже долго не живут: у меня на работе в комнате шесть трубок, так одна или две постоянно не горят, хотя электрики бывают в комнате не реже одного-двух раз в год и меняют неисправные лампы.
электронной лучше по-дороже...
бери филипс и лампу и стартер будет 2 гда работать)) с электронкой не связывайся у нас перепады частое явление)))