Техника

Здрасте... у меня беда! купила месяц назад Sony Ericsson w760i Недавно отвалилось гнездо (там где вставляется зарядное ус

Нести в сервис. Если там обнаружат, что это заводской брак, то заменят бесплатно
Ольга Ильюшенко
Лучший ответ
От вас потребуется знание радиоэлектроники и технологии пайки, паяльник, лупа, тестер!
Аккуратно разберите аппарат, снимите с платы клавиатуру и дисплей. Посмотрите, не поломался ли разъем! Если разъем поломан - поищите в Интернет поисковике: запчасти для Sony Ericsson w760i - закажите разъем. Вибирать нужно проверенную организацию, которая торгует запчастями для телефонов, а также ищите низкую цену! Если деньги потребуют сразу - не спешите оплачивать! В сети много обманщиков, которые создают интернет-магазин и требуют оплаты через платёжный терминал, затем просто удаляют свой сайт - и всё - вы заплатили, а потом ничего не получили и сайт исчез! Если в вашем городе есть магазины, которые торгуют такими запчастями - зайдите в 2-3 магазина и поспрашивайте: есть ли такая деталь в наличии или на заказ, а также цену! То же самое можно спросить и в мастерской по ремонту сотовых телефонов. Если вы живёте недалеко от радиорынка - сходите туда! После приобретения разъёма - разберите аппарат, аккуратно отпаяйте негодный разъём (не повредите дорожки на плате, от перегрева они могут отслоиться) и поставьте новый разъём!

Также в разъёмах Сони Эрикссонов наблюдается стачиавние металлического слоя контактов именно в точках подсоединения зарядного! Т. е. при подключении зарядки приходится перетыкать второй-третий раз, т. к. контакты зарядного упираются уже в диэлектрик. В этом случае я слегка подгинаю контакты на зарядном, но так, чтобы они точно также пружинили!

Также на контактах разъёма в телефоне может быть грязь (грязъ тёмная, а контакты жёлтые) ! Аккуранто счистите грязь с контактов зубочисткой, намотайте вату на спичку и протрите контакты разъёма в телефоне спиртом! После этого контакт обеспечен! Я сам чистил контакты в разъёме своего телефона! Помогает!

Если после разборки вы увидели исправный разъём, но отвалилась пайка, т. е. он не контачит на плате, то подпаяйте его и можете пользоваться! Внимательно проверяйте пайку, если разъём целый! Лучше пройитись по контактам разъёма на плате паяльником, чем менять исправный разъем.

Внимание! Пайку производить аккуратно, в телефонах слишком мелкие детали! Нет опыта - советую обратиться к специалисту!

В мастерской: 1. За запчасть возъмут немного большую цену! 2. За работу по ремонту возъмут 400 рублей или больше!
Мария Юсупова
обменяй
Ну так он-же на гарантии, в чём вопрос-то.
у меня вообшето тоже отвалилось но я знаю человека который починит дай тел и я почюню тебе даю слово