Техника
Утопил на пару секунд телефон Sony Ericsson
Утопил на пару секунд телефон Sony Ericsson. Сначала грелся, дисплей светился, на клавиши не реагировал. Теперь не включается. Будет ли он работать или можно выкидывать?
Если информация ещё актуальна, то немедленно вынимай аккумулятор!! ! Пока он в телефоне вместе с водой, происходит электролиз, выгорание дорожек и вообще не обратимый процесс. Далее снять все снимаемые крышки и прочее и элементарно просушить на батарее не менее суток, для верности двое. В таком случае аппарат будет работать после плавания с вероятностью 98%
Прочитал дополнение.... Так ты ещё и звонил с него? Тогда прощайся с телом. А на будущее читай что выше написал.
Боюсь, его осталось только торжественно похоронить. Слышал рекомендацию ремонтников: после намокания электроннные приборы не включать, разобрать, вытащить аккумулятор и в сервис (там грамотно просушат и почистят).
молодец! а я куртку с новым плеером постирал!
Веном посуши
В том Ваша вина, что сразу же после "Водных процедур" Вы не вынули аккумулятор из телефона, а начали проверять его на исправность. При попадании воды в телефон, вода перекрывает промежутки между дорожками на плате и этим создаёт дополнительную нагрузку на отдельные участки микросхемы. В ответ на это микросхема греется и выходят со строя отдельные элементы микросхемы. На внешнем виде микросхемы этот дефект не сказывается. Микросхему можно вывести со строя и перегревом внешними источниками тепла.
Читаем инструкцию: НЕ ВКЛЮЧАТЬ, извлечь аккумулятор и все что извлекается, просушить, попробовать включить. Если не включится - нести в сервис
Попробовать спасти можно:
1. Вытащить аккумулятор, по возможности разобрать панель (само железо лучше не трогать) .
2. Положить на полочку на 2-3 дня. Ни в коем случае не класть на батарею, не сушить феном - это повредит телефону еще больше!
Если вышеперечисленное не помогает - можно смело нести в утиль.. .
Надо было сразу это сделать, зря вы его включали и пытались что-то сделать - могли еще больше навредить ему.
Hyperfine Splitt
Спасибо за совет, буду надеяться, что все обойдется, он у меня как большая записная книжка был и как фотоаппарат:(
возможно оживет)
чувак этот телефон сто пудова не откачаешь. применение ему в песочнице играть
Я стирал Сони-Эриксон в стиральной машине в течение 10 минут. Разбирал, сушил. Не помогает. В сервисе заменили дисплей, камеру, какую-то микросхему. Всё на 2300 рублей. Если белый экран, то можно попробовать переустановить систему на сайте производителя. Иногда помогает. Но всё равно нужна инфро-красная сушка.
теперь разбери и утапи в спирте.
Юлия Ермохина
а потом феном суши