Техника

Как перевести амперы-часы в фарады?

Перевести фарады в ампер-часы

Аккумулятор, в отличие от конденсатора, имеет очень большой участок нелинейности на разрядной кривой. Но все же некоторые любители экспериментов пробуют, и у них это успешно получается, в некоторых применениях заменять аккумулятор суперконденсаторами.
Батарея конденсаторов

1 ампер-час — это 3600 кулон. Пусть, мы хотим получить батарею конденсаторов, эквивалентную по разрядной характеристике, хотя и на коротком участке, аккумуляторной батарее номиналом 12 вольт, емкостью 55 ампер-часов. 55 ампер в течение часа — это 55*3600 кулон.

Примем изменение напряжения от 13 до 11 вольт, тогда поскольку Q = С(U1-U2), то С = 55*3600/2 = 99000 Ф. Почти 100 килофарад эквивалентная электроемкость автомобильного аккумулятора, если бы его разрядная характеристика была такой же, как у конденсатора.

В интернете есть видео, где шестью суперконеднсаторами по 3000 Ф, на 2,7 В каждый, соединенными последовательно заменяют стартерную батарею автомобиля. Получается 500 Ф примерно на 16 В.

Давайте прикинем, какой ток и в течение какого времени сможет дать такая сборка. Пусть рабочий диапазон принят снова от 13 до 11 вольт. В течение какого времени можно рассчитывать на ток в 200 А (с запасом)? I = С(U1-U2)/t, тогда t = C(U1-U2)/I = 500*2/200 = 5 секунд. Достаточно чтобы завести двигатель.
Алексей Петухов
Лучший ответ
Ээээ.. физику в школе прогуливал начисто?
Irina Naboka
Rustemcrimean Tatarinmennanov мы это еще не проходили
Так же как перевести копание канавы в котлеты..... 1 котлета 1 метр канавы, 3 котлеты - от забора и до отбоя.....
И!
Игорь !!!
Когда узнаешь, мне расскажешь. )))
Ньютон тебе в помощь
Федот, да не тот.
Анна Вдовина
Такого ни кто в мире не знает.
Можно, конечно, измерить грамм в амперах. Обычные электронные весы показывают нам ток а не вес. Дело в интерпретаторе
В вашем случае тоже самое. Напрямую перевести нельзя, нужно вводить понятие, нечто "электрическая плотность".
зачем ?
как перевести навоз в конфеты скажи и так тут
Suren 242
Как то так…
Андрей Лейко
Rustemcrimean Tatarinmennanov селфи сделал?
Не следует путать электрическую ёмкость и электрохимическую ёмкость батареек и аккумуляторов, которая имеет другую природу и выражается в других единицах — ампер-часах (А·ч), соразмерных электрическому заряду (1 А·ч равен 3600 кулонов).

Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Фарад
Амперчас - это единица количества электроэнергии.
Фарад - единица электрической ёмкости (конденсатора), т.е. какое количество электроэнергии в конденсаторе.
Они имеют разные единицы измерения.
Если, очень условно, количество электроэнергии в обоих случаях измерять в калориях, то вероятно можно их было бы сопоставить. Но это почти из сферы фантастики.
Николай Вовнянко Фарад - единица электрической ёмкости (конденсатора), т.е. какое количество электроэнергии в конденсаторе.----ЭТО НЕВЕРНО !