Техника

Возможно ли трудоустройство электронщиком без профильного образования?

Всю жизнь тянуло к электронике, пайка схем, их программирование, но сложилось так, что получил образование в сфере логистики. Возможно ли без опыта устроиться каким-нибудь помощником или стажером, без высшего образования, имея в портфолио работы, для дальнейшего роста на месте работы?
Sergey Sam
Нет, конечно!
Галина Панфилова
Лучший ответ
Можешь, только не на "хорошее" место.
Ну, показать себя сумеешь - возьмут. Корка не главное.
Вернее, корка нужна во всяких госконторах.

А частникам на корку начхать, лишь бы пользу приносил.
Mighty Heart Есть мозги - делай свою разработку полезную людям, размещай производство в Китае и ТОРГУЙ! С логистикой знаком тем более- как от растаможки уходить просто ОБЯЗАН ЗНАТЬ! И нафига на чужого дядю пахать???
Инженер-электроник
Инженер-электроник (электронщик, электроник) — специалист (инженер), обеспечивающий правильную техническую эксплуатацию, бесперебойную работу электронного оборудования. Участвует в разработке перспективных и текущих планов и графиков работы, технического обслуживания и ремонта оборудования, мероприятий по улучшению его эксплуатации и повышению эффективности использования электронной техники.Одно не умеешь, но другое придётся уметь
если руки из нужного меств и голова по этой теме варит. то да. например. в ремонт
а в чем проблема то, людям работа нужна а не образование. Тоже подумал в первую очередь о ремонте.
Можешь, в коллектив электронщиков уборщицей.
PS: И что ты вкладываешь в термин "ЭЛЕКТРОНЩИК"? Я заканчивал профильный вуз, так нас было 24 специальности "электронщиков". Тебе куда?
А в СССР было целых два министерства связанных с электроникой и в них куча специальностей.
Если до тебя даже это не дошло - то как "электроньщик" ты никому не нужен. Только мыть унитазы.
Возможно. У меня работает паренёк, сам бухгалтер, а электронщик от Бога. Никому его не отдам, берегу как сына.
Svetik T&k
Sergey Sam А что у вас за организация, чем занимается?
Нет. Нельзя.
Да можно если поговорить с начальством, что ты без электроники жить не можешь, тогда тебя могут устроить сначала на простые операции, потом посложнее будут обучать по ходу. Зависит от начальства, но надо быть хотя бы самоучкой