Техника
Посмотрел значит характеристики к новым телекам, так у них заявленный срок службы 5-7 лет, это реально всеголишь столько
В данном случае срок службы - это не технический, а юридический термин. Согласно ФЗ РФ "О защите прав потребителей" срок службы - это тот срок, в течение которого производитель обязан обеспечить возможность использования товара по назначению (в переводе с канцелярита на русский - срок, в течение которого он должен поставлять запчасти, и не имеет права отказать в ремонте).
Да, реально. Тебе же производитель специально и написал.
Ты ещё не дошёл до пункта где указывается срок службы сетевого шнурка с вилкой.
Ну, ты блин даёшь ...................
Это формальный срок службы. Реальный - как повезет. Может сразу после окончания гарантии сдохнуть, а может все 10 лет без проблем отпахать. Замени конденсаторы - и еще дальше.
Хотя первое- скорее.
правильно спроектированное устройство ломается на следующий день после окончания гарантии
а иначе как обеспечить рынок сбыта?
ради 300% прибыли капитализм готов на любые преступления
Томас Джозеф Даннинг
а иначе как обеспечить рынок сбыта?
Томас Джозеф Даннинг
Вы только узнали? Такой срок службы у большинства бытовой техники. Тысячи инженеров трудятся над тем, что бы сократить расходы производителей и увеличить их прибыль. Про качество все давно забыли или забили.
Не парься.
Обычно как повезёт
Не прошло и 20 лет как клиенты стали читать руководство пользования в котором давно пишут
К примеру к холодильник через 7 лет он будет работать но не минус 20 а минус 15
Не знаю , мой первый с 2005го пашет .
Bcё должно служить год , а затем менять на новое ,- вот это прогресс
Это капитализм на большее время рассчитывать нечего, капиталист разориться.