Техника
Реально ли у этой АКБ срок службы 10 лет ?
Снят с производства в 2011 г.
нет, не реально
В бытовом ИБП максимум 2 года, в серверном с тренировкой батарей максимум 3 года, если производство Вьетнам, то 3 месяца в любом.
И я опоздал. Поэтому возьму подробностями. Обозначу "аккумулятор" буквой А.
1. Количество зарядок у А 150, при этом не важно, на 10% подзаряжаешь, или на 90%. ИБП обязан иметь заряд не менее 90%, поэтому в нем часто идет подзаряд А, который и выводит А из строя через год... два (три — не бывает, кажется, что заряд держит, а случись что — и минуту не проработает, особенно, если полимерный) .
2. "А" с 10-ю годами содержат 3 буквы в наименовании. Но не для всех А.
3. Если его мало эксплуатировать, год будет держать заряд — 10%, чтобы протянуть его на 10 лет, надо каждый год подзаряжать его. Итого 10 зарядок, или 7% ресурса. Но — протянет за милую душу. Только нагружать не моги́.
Так что всё, что написано выше — правда, но для каждого своя. Успехов!
реально.
По опыту. Срок службы современных аккумуляторов-гарантийный срок + 1 месяц. И далее восстановления не подлежит.
опоздал уже всё разжевали - данные акб не могут собе это позволить, максимум 3-и года
Даже ссылку не смотрел, но аккумуляторные батареи это могут позволить, но обслуживаемые.
от 2 до 5 лет .10 лет если не будет эксплуатироватся.