Техника
У меня трещит розетка, это безопасно?
у меня уже неделю трещит розетка к которой подключен разветвитель с компьтером, монитором и лампой, трещит она когда включен компьютер, иногда трещит тихо, иногда трещит так что на всю комнату слышно, также хочу узнать как устранить это
Ослабли контакты в розетке. Надо подправить/поджать их плоскогубцами. Или протянуть винты клеммы самой розетки. Но предварительно выключить электричество в доме. Причем надо сделать это поскорее. Иначе выгорит и возни будет намного больше.

Безопасно до того времени пока пожар не начнется или током не убьет
как загорится, так сразу будет видно, что розетку пора менять...
Либо ослабло крепление проводов, либо контакты розетки плохо соприкасаются с вилкой. Купи новую розетку и замени, делов на 5 минут
Уши заткни
и все дела

Oleg Davidjuk
а когда начнет искрить - солнцезащитные очки..
Поменяй её, интернет есть, руки есть, отвертка и розетка дело пару сотен рублей
Плохой контакт, искрение, треск, затем нагрев и воспламенение
Вызовите электрика пока не поздно
Контакт тупит в розетки ,разбири и затяни.
разбери и посмотри.мы то не слышим треска.удивительно что она до сих пор не обуглилась.
Горят контакты. Потребуется замена розетки, зачистка провода. Или останетесь без розетки.
Плохой контакт вилки в розетке. В таких случаях еще и нагрев происходит, может быть возгорание. Поменять розетку. Если руки растут не оттуда, то вызвать электрика или кого то с правильными руками.
Нет, не норм. Два варианта.
1. Вызов электрика.
2. Если не боишься, то сам меняй. Тут делов мало, у тебя вероятно не плотно зажаты контакты в розетке, либо контакты погорели. Вообщем нужно: отвёртка обычная, отвёртка индикатора, изолента, кузачки и нож.
Розетку разбираешься, снимаешь, осматриваешь контакты. Если поплавились, то откусываешь от каждого провода горелую часть. Зачищаешь ножом оплетку, примерно 0.5см и по новой заправляешь их в гнезда розетки. Собираешь розетку братно.
И не надо так много устройств на одной розетке держать. Распределить нагрузку на другие розетки.
1. Вызов электрика.