Техника
Переходник раскалилсяИрасплавился при включении в старую розетку нагревателя. блин,как им вообще безопасно пользоваться?
переходник TEFAL на 16 ампер на евро. 2000 ватт обогреватель. уже 4 розетка сгорела. а я их восстанавливать не могу! электриков не принято вызывать в нашей семье обычно звали соседа либо папа делал до его смерти. это ж опасная техника получается! советские розетки, походу, на 6 ампер всего, а 2000 вт это намного больше! как же быть? позвонить электрику и сменить все розетки на евро наконец? можно ли не меняя розетку безопасно пользоваться? может не так вставил??? или зашкурить контакты или обезжирить??? блин мне без тепла и без розетки и со сгоревшим домом не охота оставаться! май то холодный! было 6 градусов всего на улице в квартире тоже мало.
менять розетки однозначно, лучше взять из керамики
Laura Kazheldinova
понял. как найду электрика попрошу...
Если зрить в корень, автору вопроса нужен не столько электрик, сколько психиатр. Приведите в порядок голову и все начнет налаживаться, я гарантирую это.
Если ты на взгляд не отличаешь старый стандарт розеток и вилок от Евро стандарта, то это будет бесконечно.....
Установите розетку, чтобы включать нагреватель без переходника. Все беды от него( от них) .
Или замените вилку на нагревателе.
Хреново, что ты из СССР. Я тоже. А значит, привык к советским розеткам с подпружиненными контактами, которые официально были рассчитаны на 5-6 а, и в лёгкую держали все 15. Времена, к сожалению, изменились - теперь на ширпотребе наоборот: написано 16, но больше 5 лучше не включать. Найти нормальную можно, но очень сложно - разбирать их в магазине никто не разрешит, а по факту большинство из себя внутри представляет зажимающиеся исключительно за счёт своей же упругости латунные разъёмы, которые даже без существенной нагрузки "разбиваются" за 3-4 втыкания. А при попытке "качнуть" через них сколь-нибудь существенный ток отжигаются, теряют упругость и надёжный контакт практически сразу. А потеря надёжного когнтакта вызывает дополнительный нагрев, который ещё больше вызывает искрение и нагрев. И это - что касается относительно дорогих розеток. А дешёвые переходники рассчитаны максимум на настольную лампу, какие бы красивые цифры на них не были нашлёпаны - нынешние производители на ГОСТы хрен клали, и цифры пишут из соображений рекламы - кто больше, тот и в фаворе.
Возьми и поменяй. При эсэсэсэре было принято уметь работать руками.
Laura Kazheldinova
у меня психическое расстройство я инвалид по уму не умею работать руками
взбрызни его святою водою...
Laura Kazheldinova
я коммунист-атеист
Андрей Андреев
тогда помочись на него...
ПОМЕНЯЙ РОЗЕТКУ НА 10 А. И ПОДТЯНИ У НЕЁ КОНТАКТЫ, ТАКЖЕ ЗАМЕНИ ВИЛКУ... НА 10 А.
Замените разетку, откажитесь от переходников.... делов 500р
"переходник TEFAL на 16 ампер на евро" - это вот эта хня? Нет, им нельзя безопасно пользоваться. Безопасней будет дырки в розетке пошире рассверлить.

Laura Kazheldinova
походу надо сменить розетки в доме
Юлия Мелёхина
Фирма TEFAL, хоть на нём так написано, никакого отношения к производству этой пародии не имеет.
Розетку - если не менять, то подогнуть контакты чтобы более туго вставлялась вилка, зашкурить. Обезжиривание-то при чем, ты в розетки что ли жир льешь)
А в целом, ну да, отопление электричеством требует хорошей электропроводки или постоянно следить, ремонтировать по мере своих сил. И знать что куда идет. Чем ближе обогреватель подключаешь ко вводу в дом (квартиру) тем меньше риск пожара. Потому что меньше соединений в доме задействовано.