Техника

А можно ли пользоваться шипяшей розеткой заряжать смартфон от старой шипящей советской розетки?

Gulya ******
Шипит — значит в ней выгорают провода, клеммы . Она и греться у тебя будет. Потому что плохой контакт . В месте плохого контакта возникает переходное сопротивление (R). Почему иногда шипит и греется лампочка, патрон, розетка? Есть такой закон Джойля-Ленца. Количество теплоты, выделившееся при прохождении электрического тока по проводнику, прямо пропорционально квадрату силы тока, сопротивлению проводника
Q = I^2* R
То есть, чем больше R — тем больше и Q (нагрев)
_______________________
ты бы отключил электричество в доме, разобрал посмотрел розетку, поджал клеммы
Виталий Гаврик
Лучший ответ
А причем, тут смартфон и статус розетки? "Спроси короче: "Можно ли пользоваться дефектной розеткой?". И я тебе разрешу, коль у самого ума не хватает знать, что неисправными вещами пользоваться не стоит. Розетку в стену тебе вделали не для того, что б она шипела.
Шипящей? Замени розетку на новую, она недорого стоит.
Gulya ****** А если дело не розетке?
шипящей?
Ну быстрее выйдет из строя устройство
Gulya ****** По какой причине быстрее выйдет из строя устройство
Смартфон можно заряжать - он берёт немного, а вот подключать в такую розетку электронагревательный прибор (например, утюг) я бы поостерёгся - может не выдержать и замкнуть.
А ты не плюй в розетку.
Артём Понуров
хата сгорит однако и зарядке будет писец
Если они шипящая, то скорее всего ещё и нагревает вилку. Не сто́ит ей пользоваться.
Может коротящей, а не шипящей?
В принципе можешь пользоваться, но однажды ёбнет - уши отлетят)
Gulya ****** А как вы думаете дело в розетки или внутри в проводах расположенных внутри розетки?
Gulya ****** А как вы думаете дело в розетке или внутри в проводах расположенных внутри розетки?
Gulya ****** То есть в любом случае нужно менять розетку?
Gulya ****** Спасибо за ваши ответы.