Техника

Подскажите стоит брать такой осциллограф?,актаком аск-2034,какие у него недостатки?

Анна Рослякова
У него один недостаток, ён раза в полтора - два дороже других ДСО. При всех тех же параметрах. Посмотри Хантек, Фнирси. 4 канала не нужны на практике. Я в свое время приобрел для фирмы 4-х канальный ДСО. За все время эксплуатации, а занимался я измерением параметров силовых ОУ, мощных IGBT, LowDrop стабилизаторов и прочее около 10 лет, я один раз использовал 4 - х канальный режим. Так что 2 канала, 100 МГц полоса прокатывает в большинстве случаев.
Айымгул Боркошова
Лучший ответ
Даша Сызранцева Ну, это зависит от целей и задач, конечно.
Например, при конструировании и отладке цифровых/МК- схем, при ремонте усилительной техники или импульсных источников питания, время от времени возникает необходимость измерить параметры и форму сигнала более чем в двух точках одновременно.
Кроме того, обычно ось с 4 каналами не то чтобы значительно дороже двухканального аналога. Доплатить 10-13 тысяч, создав задел под будущие применения и расширение возможных задач — не такой уж и плохой вариант.
Смотря за почём...
2167 новый за 30000 (и цены такие есть) – ещё куда ни шло... Но 2034 за 46...
Нет , спасибо...
Katiusa M.
Конкретно с этим не работал, но обычно у компактной цифры довольно паршивое FFT. Плюс, осцилл нужно выбирать под конкретную задачу или хотя бы область.
Tanya Ivanova
Анна Рослякова его задача будет измерять параметры импульсных источников питания
Двухканальный, полоса 25 МГц, частота дискретизации - 100. Давно снят с производства, даже у производителя на сайте его страничка удалена. Так себе выбор. Единственная цена, которую сходу нашёл в сети за новый прибор по наличию — 46 567 ₽. Нафиг надо.
Если подержанный, то за десятку взял бы как дополнительный/запасной.
Если брать новый, то лучше какой-нибудь RIGOL DS1074Z Plus. Целых 4 канала, 70 МГЦ, 1 Гвыб/с в одноканальном режиме, 500М и 250М в двух- и четырёхканальном соответственно, да и дисплей гораздо лучшего разрешения. Цена вопроса — тот же полтос деревянных.