Техника
В двух розетках две фазы
Здравствуйте опять обращаюсь, после осмотра электрика было обнаружено закольцование веранды, веранду провода от кинули от счетчика, дом вроде проверил норм, но вышел из строя мультимедиа при замере, на сегодня в двух розетках показывает две фазы, что может быть и как исправить
От счётчика провода идут на автоматические выключатели, которые поделены на группы освещения , розетки и пр.
Ищи где проблемы с N («neutral», «ноль»)
Две фазы в розетках: 4 причины возникновения неисправностей с поясняющими картинками и инструкцией по их устранению
почему индикаторная отвертка светится на всех проводах в розетке
Электропроводка в доме своими руками: пошаговая схема
Очень неграмотно написано.
>>закольцование веранды
Вообще непонятно, что имеется в виду.
>>но вышел из строя мультимедиа при замере
Типа музыкальным центром замеряли?
>>двух розетках показывает две фазы
А напряжение в розетках какое?
>>что может быть и как исправить
Да что угодно. Например две фазы вместо фазы и нуля. Или нуль отгорел. А электрик что сказал? Или он только музыкальной аппаратурой умеет пользоваться?
>>закольцование веранды
Вообще непонятно, что имеется в виду.
Типа музыкальным центром замеряли?
>>двух розетках показывает две фазы
А напряжение в розетках какое?
>>что может быть и как исправить
Мухтар Ерзин
Как поняла закольцовывание где то в веранде фаза на ноль, измеряли в розетках, мультиметр вышел из строя так как пр замере он сказал что сильное завышение
Мухтар Ерзин
Электрик грамотный, у меня техника горит, проблема в электроснабжении может быть?
Если откинул, Ноль, "провода от кинули от счетчика, дом вроде проверил норм, но ", то так и должно быть. Наводка , индукция. Проверять надо Тестором, вольтметром. Может в вашем посёлки напряжение "просаживается", менньше 190v. Этого электроника тоже не любит.
А Индикатором, (Только без батарейки! Этими ни когда не проверишь правильно!) Нужно уметь пользоваться. По яркости свечения индикатора можно заметить , если научишься различать по яркости. Для этого только Опыт нужен, не маленький.
1 - отсутствует ,,ноль,, смотри в коробке поближе веранды.
2 - может проверяешь не тем индикатором (те, в которых светодиод и батарейки, не годятся, тем более для чайников)
Мухтар Ерзин
Двумя разными проверяли ( две фазы на кухне, в распределение коробке на кухне смотреть?
У тя со щитка 2 отдельные фазы приходят? С твоимя знанеяме не лез бы ты в электричество. Оно и убить может. А вызвал бы лудтчша алектрека.
Наталия Калмыкова
Так он уже вызвал. Судя по истории в комментах, электрик либо был пьян, либо сильно укурен, а учёбу в юности, похоже, прогуливал, прося готовые задания на ответах, как местная школота.
в двух розетках две фазы, в трех --- три . это естественно.
Мухтар Ерзин
Две розетки на кухне в них показывает две фазы, остальные нормально