Техника
Как самому на практике выучится
без получения средне-специального и средне-технического образования автомеханике автомашин?
Автомеханике автомашин, значит?
Есть куча вариантов.
Можно придти в автомастерскую, и попроситься к автослесарю в подмастерья. Без оплаты, или за символическую сумму, разумеется.
Можно купить себе подержанную автомашину, и обучаться автомеханике автомашин на практике. Захочешь ездить — быстро всему научишься.
Вообще, почти для любой специальности справедлив принцип: если ты не совсем дурак, способен обучаться и искать информацию, то выучишься хоть с помощью форумов и википедии, хоть на книжках типа "Автомеханика автомашин для авточайников".
Есть куча вариантов.
Купить новую современную автомашину, разобрать и собрать ее. Попутно заодно выяснишь, что тебе нужен еще и набор инструментов стоимостью в пару автомашин, и диагностическое оборудование ценой в 3-4 автомашины. Итого, 7 машин - и ты дока-самоучка.
Еще советский принцип обучения ни одно ЕГЭ отменить не в состоянии.
Это: мастерство через ЗНАНИЯ, УМЕНИЯ, НАВЫКИ. Именно в этой последовательности. Что либо из этого сценария исключить или "перепрыгнуть" никогда не приведет к "выучиться".
Без знаний, представления о том, что делаешь можно работать только на конвейере.
Со знаниями, но без умения - будешь пианистом-теоретиком и никогда "играть" не научишься.
А без навыков останешься ремесленником, делающим всю жизнь один и тот же горшок и неспособным сотворить кувшин.
Для этого есть - если есть! - мозг и критическая соображалка.
купи две битых машины и сделай из них одну