Техника
Зависит ли газовое отопление от электричества,если отключат будет ли топится дом,и можно ли всё оборудование вместить в
бывший железный ящик для газового баллона, размерами примерно 70 на 70 и в высоту метра 2, стоящий на даче на улице рядом с домом
Всё зависит от типа отопления.
Современным котлам электричество просто необходимо, кто будет питать циркуляционный насос, автоматику, горелку.
Никто не подключит твой дом к газовому оборудованию без документов .
........ Чтобы подключить газ к дому, нужно пройти определенный порядок: собрать документы, подать заявку и получить технические условия, заказать проект и выполнить монтажные работы. Для подключения существуют специальные требования, которые описываются в технических условиях. Их готовит газораспределительная компания. Заявитель должен подать заявку на предоставление этих условий, а компания обязана ее принять и либо предоставить эти условия, либо дать мотивированный отказ....
........... Общая стоимость газификации складывается из нескольких параметров:
Стоимость подключения (технического присоединения).
Проектные работы.
Строительно-монтажные и земляные работы на участке.
Оборудование для котельной и его установка, наладка и обслуживание.
Стоимость подключения обычно известна при получении договора, а смета на строительно-монтажные работы и оборудование — после проектирования..................
Какие элементы котла зависят от электричества?
Проектные работы.
Угу. Автоматический газовый котел требует электричества.
Насосы так же жизненно важны для циркуляции воды.
Нагрев же происходит не за счет открытого горения в доме (все задохнутся быстро), греется теплоноситель (вода), которая циркулирует по системе: в теплообменнике котла она нагревается и перегоняется в батареи (радиаторы), откуда тепло снимается.
Если насос работать не будет и автоматика это не проконтролирует - будет буль буль бдыщ
Поэтому котел просто не запустится без электричества.
Не зависит, если путём сделаешь . Печки дровяные делают с котлом и без всяких насосов !
в ящик вы можете запихнуть бензиновый генератор ,на случай отключения эл Энергии. А котёл лучше ставить в помещении,что бы не обогревать ещё и улицу
самое главное в котле, правда не во всех, это контроль пламени. достаточно бесперебойника.
Вместить можно но работать без электричества не будет. Поэтому запасайтесь дровами