Техника

Из ДСП панели вырван ШУРУП,держащий дверную петлю.КАК советуете ЗАКРЕПИТЬ ШУРУП вырванный из Древесно-Стружечной ПАНЕЛИ?

Если быстро и надежно, то вата и секундный клей Cosmofen ( в любом хозяйственном порядка 200 р)С этим клеем и обычная сода в камень моментально превращается (слоями делать).
Если денег жалко, то клей ПВА + древесная пыль = шпаклевка.
Если супернадежно нужно, то мелкорезанная вата+эпоксидка.
Ремоставы на основе эпоксидки в автомагазинах всегда есть (холодная сварка)
Наталья Федотова
Лучший ответ
Алла Морозова Кстати - хорошо держит..))
Не советую
Вообще
Пересверлить петлю на новом месте, рядом.
Саня Кутков
Лучший способ - смесить петлю на неповреждённое место.
Применить винт с потайной головкой...
Расковырять в этом месте яму стамеской, взять кусок ДСП разбить его молотком перемолотить в кофемолке в труху, сделать кашу с любым столярным клеем, замазать яму, дать высохнуть, и доска как новая.....
покаж фото
ДСП панель это стружки обыкновенные и клей прессованные под давлением. Возьмите стружки мелкие возьмите ПВА клей или же клей для дерева сейчас они типа геля продаются, смешайте должно получиться типа пасты и натолкаете в эту дырочку что у вас образовалось спичкой там мастерком маленьким лопаточкой пока не заполните полностью дайте высохнуть поставьте петлю в этом отверстии где был раньше обломанный нужно будет просверлить отверстие дрелью по телу шурупа это то что между витков толщина шуруп на место да чуть не забыл не просверлите и насквозь намотайте изоленту на сверло на той глубине какой вам надо она будет указывать вам На глубину вы просверлили
Да никак ты его не закрепишь, декоративно можешь отверстие спичкой заткнуть, с клеем пва, а после бери вместо шурупа саморез, вкручивайся глубже, возможно, даже в стенку соседнего шкафа, только без фанатизма. Вообще, есть петли накладные, но их придётся менять обе. Они не сходятся со стандартными по углу. Можно, конечно, врезать петлю в новом месте.. Но это бред, для единичного случая, затраты на эту спецфрезу и гемор с высверливанием отверстия несопоставимы со стоимостью накладной петли
Ирина Черняк
Радик Лугманов я использовал вату пропитанную эпоксидкой
это держит очень хорошо
https://youtu.be/FlLc9xkWoJo

В youtube полно роликов с самыми разными методамм.
Shaxboz Kurbanov
На клей закрепи, или клей и спичку в дырку
К К
это сложно ты не поймеш и не сможеш сделать
Олеся Приезжих
я бы попытался заполнить отверстие холодной сваркой и ввернуть туда саморез пока клей не высох..пользоваться как высохнет...так то ему пофиг что склеивать,после высыхания превращается в легкий камень,вывернуть саморез будет невозможно в будущем!!
отпадает необходимость мутить с самодельным клеем дсп с стружкой.
Скотч