Техника

Какие есть доказательства того, что американцы были на Луне? Может они это всё наснимали в какой-то киностудии?

Вот если бы амеры ничего не снимали -- а они именно за этим они туда слетали шесть раз -- то и не было бы споров!
Ведь про Гагарина было только сообщение ТАСС --больше ничего. И все сразу поверили. Хотя у него с собой не было даже фотоаппарата!
И потом -- слетать на ближайшее небесное тело -- просто пустяки! Даже СССР это делал неоднократно(правда автоматическими станциями).
А вот ты попробуй совершить мягкую посадку на Титан! -- 10 лет полета в одну сторону. Или к примеру сделай аппарат Вояджер, который находится в полете уже 45 лет и до сих пор работоспособен, и ушел из солнечной системы.
Одним словом, ты ничего не знаешь о космонавтике, а уж тем более о программе Аполлон и Н-1. Была лунная гонка , которую СССР проиграл и решил строить орбитальные станции. Вот и всё.
Islam Bekboev
Лучший ответ
Кому доказывать? Тебе что ли? Молоко на губах оботри от мамкиной сиськи.....
Я их там видел!
Дима Бабихин
Света Новикова Так по Луне не ходили. Передвигались прыжками, и при которых ясно видна слабая гравитация.
Во-первых, информация из стран, не связанных госсекретами США, хотя бы СССР, который публиковал в научных журналах очень подробные данные об американских полетах, и воспоминания участников организованного СССР слежения за полетами, не говоря уже о правительственных поздравлениях в адрес США.
Во-вторых, огромное количество фото- и видеоматериалов с Луны.
В-третьих, почти полтонны привезенных с Луны камней, розданных и одолженных для исследования десяткам лабораторий в разных странах в т.ч. СССР.
В-четвертых, работа оставленных на Луне отражателей.
В-пятых, снимки мест высадки искусственными спутниками Луны разных стран.
В-шестых, последующее использование лунной ракеты и лунных кораблей для запуска и обслуживания американской пилотируемой орбитальной станции.
В-седьмых, сворачивание после достижения американцами Луны аналогичной советской программы, в рамках которой уже было проведено четыре испытательных пуска лунной советской ракеты, готовились космонавты.
В-восьмых, свободный доступ в США для осмотра к оставшимся после сворачивания полетов ракетам, кораблям, скафандрам и т.п., не оставляющий сомнений в возможности осуществления этих полетов.
Маргарита Назаренко О, идиот нарисовался, незнайка на Луне -вероятнее, чем американцы.
Маргарита Назаренко Количество доказательств не перетекает в реальность действия.
В студии невозможно создать все те спецэффекты, которые есть на тех видосиках из прошлого века... конечно есть еще сто миллионов миллиардов других доказательств, но мы остановимся на этом. Еще разок: В студии невозможно создать все те спецэффекты, которые есть на тех видосиках из прошлого века, они были сняты непосредственно на Луне.
Маргарита Назаренко В студии, в то время, делали и по круче!
Владимир Минкин Интересно,какие спецэффекты?...Слишком много вопросов,на которые тяжело найти ответ...Впрочем,я тут не спорю ни с одними,ни с другими.Мне интересны только научные факты-возможно или нет-такое.Всякие снимки и прочая информации СМИ-не катит.Всё можно подтасовать и купить.А пустой болтовней пусть другие занимаются.Вот,когда Леонов выходил в космос,его скафандр так раздуло давлением,что он еле руки и ноги двигал.А тут,бегают,как спортсмены,в легких костюмах! Опять же,один астронавт рассказывал-"Земля была такой маленькой,что я ее одним пальцем закрыл."Это с Луны-то,которая гораздо меньше Земли в поперечнике,она будет "маленькой"?...Как серьезный инженер,могу сказать,что,технически,такой полет ОЧЕНЬ сложный,даже сегодня.Хотя,я не особо вникал в эту историю...
Маргарита Назаренко НАСА само признало, что доснимало на Земле! Какие ещё примеры надо? Леонов тоже такое говорил!
Маргарита Назаренко Обтекай дурачок!
Маргарита Назаренко Блин! Приношу искренние извинения! Но, что за подход физика позволяет вам утверждать, что были, если физика говорит, что не были? Это как? Фильмы со спецэффектами есть! Та же Одиссея 2001. Дело не в этом. Если ты практик, ответь, может ли быть реальным делом, такое сложное мероприятие, если к каждому этапу его, есть серьёзные претензии возможности и достоверности? Мало того, такие же претензии к поведению руководства НАСА, США и его шагам и действиям около всего этого дела. То есть косвенные доказательства, то же против этого проекта. Как может быть, что "реальное дело" может быть завёрнуто во столько слоёв лжи?
ОО!! Снова Луносрач!! Давно не было!!
На Луне ни кого не было, позавчера я вернулся из гостей с Луны, ни каких следов !
Есть фото мест посадок Аполлонов,которые сделаны японским и индийским спутниками Луны
Маргарита Назаренко и что на этих снимках видно, кроме ничего?
Снимки с зондов разных космических агентств мест посадки и следов пребывания людей. Самые известные LRO, но поскольку это аппарат NASA, то вы можете поискать похожие только с чуть меньшим разрешением снимки от индусов, У японцев аппарат тоже сделал фотографии и они подтвердили что рельеф места посадки соответствует. Независимые космические агентства Индии, Японии, Китая, России не раз делали официальные заявления, что никаких сомнений в подлинности миссий Апполон не имеют. На момент полетов конкурирующий в космосе СССР вел разведку, в том числе научно-техническими средствами и никак не сомневался в полетах. Многочисленные исследования грунта как от американских так и от советских миссий тоже косвенно подтвердили подлинность полетов. Наконец все "догадки" многочисленных конспирологов тщательно разобраны и разъяснены, к примеру на форумах авиабазы, ну если хотите попроще смотрите стать на скептикнэте. Мало того за последние лет шесть семь конспирологи не смогли придумать ни одного нового посыла, кроме явных фальшивок, хотя доступ к интернету есть у всех и все данные опубликованы и доступны, оные по прежнему пережевывают одно и тоже, даже скучно участвовать в их беседах стало.
Артём Беляев
Маргарита Назаренко Вот скажи зачем врёшь, что СССР чем-то следил, какими такими средствами? Или балабол?
Маргарита Назаренко Так вы оказывается знаете, что корабли отогнали и ничего отследить не удалось! Что одна антенна- не могла следить, а служила приёмником радиосигналов(переговоров). То есть, фактически никакого слежения не было, но продолжаете врать, что было! Зачем?
Маргарита Назаренко Зачем накидываешь глупости? Скажу-видеть не могли и не видели! Так что, не следили! Зачем врёшь, что следили? Для чего? Ты некомпетентен и ничего про военное производство и распространение радиоволн не знаешь. Но, позволяешь себе нести такую ересь!
Маргарита Назаренко Дурачёк! А какой диапазон у твоего СВЧ? Расскажи, как одной антенной приёмника следить за отдалённым обьектом? Как ты это понимаешь? Спецы посмеются...
Маргарита Назаренко О, ну наконец, слова не мальчика, но мужа! Ты, в принципе, всё знаешь, но почему-то врёшь? Можешь сказать, зачем? Возьмём такую ситуацию, тебе поручили проверить и обосновать -полёты или фейки. Что ты можешь с помощью этого оборудования сделать? Сможешь на 100% подтвердить?
Маргарита Назаренко Да, за дурачка-извини, не дурак ты, знаешь предмет.
Маргарита Назаренко Так, стоп! К разведке, науке, подготовке и руководству-свои вопросы! Зачем врать про слежение, если его не было? Что имеем? Слежения-не было. Разведки-не было, по крайней мере, до сих пор, ничего не известно. Науки- не было, сведений по изучению американского грунта хотя бы в 1 кг весом небыло и нет! То, что имеем, американский лунный грунт в размере меньшем чем СССР передал НАСА, а именно 29 г. Что было до программы Аполо и что после- не стыкуется по технологиям и практически ничего, сейчас не используется. То есть, опять мимо. Больше ничего нет! В совокупности получается, что и доказательств по сути-нет! Как можно, на основании таких данных, быть уверенным, что были? Как раз наоборот!
Маргарита Назаренко Что было? Аппаратура с которой что-то принимали и что? Данные шли с направления Луны, есть разница в понятиях. Что дала телеметрия-никто не знает, таких выводов никто не сделал! Я, утверждаю, что разведки не было, на том основании, что нет обьективных данных, что она была! А что считаете вы-никого не волнует! Обьективные данные давай! По грунту на той же авиабазе всё разобрали. Учёные СССР никакого грунта НАСА в размерах превышающих 29 гр-не видели! Почти полцентнера грунта, якобы данный на исследование кому-то-миф. А почему, собственно, не СССР? По технологиях микрокомпьютера не было, был калькулятор. Лавсан изобретён не в рамках этой программы. Космос-дал, программа Аполло-нет.
Маргарита Назаренко Там, громят ваших! Вы, не можете ничего доказать! Отражатели тут к чему? Отражатели отлично стоят на автоматах. Лунных грунт раздавали килограммами и десятками килограмм всем, кроме СССР и тех, кто могли его разоблачить. И я кое-что видел. Например хранилище золота Форт Нокс, но золота там давно нет. От того, что я что-то видел, золото не возникает! Зачем НАСА раздавала и раздаёт подделки лунного грунта?
Маргарита Назаренко Всегда громят ваших! Именно у вас слабая позиция. Про автоматы просто. Даже один автомат может сбросить несколько отражателей в разных районах, мало того, место отражателя не лоцируется, то есть, просто фиксируется сигнал с Луны. Ваши предьявляли документ о получении на исследования каким-то институтом 26 кг лунного грунта с каменными фракциями. Ваши же утверждают, что роздано более 50 кг по всему миру. Посчитай по грамму- 50 тысяч институтов по профилю- не будет столько на всей планете! С сувенирами не всё гладко, с помпой и во всеуслышание дарили лунный грунт, а оказалось- фуфло толкали! Причём, не один раз! Вопросы, вопросы, вопросы... А в ответ-фуфло, фуфло, фуфло.
Маргарита Назаренко Если это ложь и ничего не раздавали, то был ли мальчик, то есть лунный грунт? Зачем утверждать, что раздавали, если не раздавали? Врать зачем?
Маргарита Назаренко Всё просто. Всё что бы не утверждало НАСА -сомнительно. Так не бывает с реальным фактом.
С добрым утром, долго спишь.
я там их видел
Алекс (-_-)
Люсёна Кирпичёва а я их там не видел, но это не значит что они там были или не были
да всё ясно уже давно на счёт съёмок - снимали в павильоне на земле. А вот были они на Луне или не были - это совсем другой вопрос, никто не может на него ответить. Доказательством вроде как лунный грунт считается, но не эти киношки уж точно.
друзья ...дело не в том были они там или нет ..дело в бабках ...если у тя есть способности их раскрыть то карты в руки ...будешь уважаемым на всем земном шаре или столько бабла с них содрать за фальшивку ..умному и смелому бабок на это много не надо -но за то какая прибыль ! и приобретение новой колонии и тд и тп ...НУ хто решиться !? Да ..кстати ...за это вы получите Луну как источник энергии ..базу ...развитие своего государства как нацию ...а ведь раньше Луна была форт постом некой цивилизации которая после войны переместилась во времени ---как в матрешке с одной ступени на другую --вам ни чего не напоминает ....да и много чего вам ВАТИКАН не открывает и не откроет ибо это власть не одного мира .....!!!!!!
У меня даже нет доказательств что сами американцы существуют. Может, их кинематограф придумал. Так то я их лично никогда не видел
Вроде китайцы собираются высадиться там. И все точки по этому вопросу расставить.
Bekzat Bidalina
Полина Коряковцева Китайцы не собираются высаживаться там, китайцам интереснее Южный полюс Луны - там есть вода, поэтому все китайские лунные миссии уже работают там - на южном полюсе.
Почему они не проверили американцев? Потому что в этом нет необходимости, результат известен с 1969 года: были. :)
Это фотошоп был
Hastyu =>>>>>
Сергей Зюров Но в те времена ещё не было
Ладно
На эту тему масса статей написана, можете погуглить. Тот же флаг на луне не только американцы видят.
Yessen Sharipov
это глупая теория заговора, естественно они были там.
А какие доказательства что ты не приемный
T:
Tanechka :*