ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ТВ ПРИСТАВКА ОТ ЦИФРОВОЙ
если в цифровой приставке есть поддержка вайфай и ютуб ?
для чего тогда переплачивать допустим за mi box
Техника
ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ТВ ПРИСТАВКА ОТ ЦИФРОВОЙ
Всё дело в производительности и корректности работы этих функций в приставке DVB-T2.
Пример : Lumax DV4210HD- Цифровая DVB-T2 Wi-Fi ,Bluetooth, MeeCast, YouTube, Gmail, Погода и многое другое. куплена в феврале 2022г. (2450 руб.)
wi-fi постоянно отваливается, скорость и настройка пипец..............
Слабый тюнер Т2. постоянно пропадает сигнал, старая приставка "Иртыш"держит сигнал уверенно.
Уровень качества и мощности сигнала не о чём.
Долгое переключение между каналами.
Задумчивый телегид.
Кнопки на пульте нужно нажимать медленно.
Сбрасывает точное время во всех режимах настройки !
Сбрасывает настройки яркости дисплея (часов ) !
Не распознал и угробил всё файлы с внешнего 2,5" HDD !
Стационарный 3,5"HDD постоянно "отваливается" при простое, помогает только вилка питания, с другой приставкой и медиаплеером таких проблем нет.
Загадил на HDD 1 Тб все папки файлом MM_PLAY_TIME !
Android TV box более продвинуты в этом плане.
Долгое переключение между каналами.
Задумчивый телегид.
Чем отличается легковой автомобиль от седана?
Все современные ТВ приставки - цифровые.
Некорректен сам вопрос.
Любое устройство, которое дополнительно подключается к основному - ПРИСТАВКА.
Так что и то и другое в твоем случае - приставки.
А дальше уже начинаются отличия:
эфирная DVB-T2 приставка - это самый простой ТВ-тюнер для приема эфирного наземного ТВ вещания в цифровом стандарте (DVB-T/T2). Практически всегда дополнительно имеет функцию базового медиа-плеера с возможностью записи. Принимает то, что вещается с телевышки на обычную антенну. Может воспроизводить медиа с USB накопителей. Все, больше ничего нет.
Кабельная приставка (DVB-C / IPTV) . Поставляется поставщиком услуг (провайдером кабельного ТВ/ интернета). Соответственно сигнал получает с кабеля. Кодированный, нужна карта доступа.
Спутниковая приставка (DVB-S/S2) . Сигнал уже принимается на спутниковую тарелку, сигнал бывает и открытый и кодированный, тогда нужна карта доступа.
Приставка- медиаплеер. Примерно то же самое, что и п.1 , наличие тюнера и тип уточняй в хар-ках.
Андроид-приставка. Это уже почти компьютер (с каким-нибудь процессором от смартфона/планшета) с предустановленной операционной системой с функцией медиацентра. ТАм уже будет и подключение к сети, WiFi.
В принципе ты можешь собрать свою "приставку" из любого микро-ПК . На базе Raspberry-Pi , или собрать в компактном корпусе mini-ITX стандарта на дешевой плате с SoC , установить туда простенький дистрибутив Linux + KODI) и подключить в качестве пульта беспроводную мини-клавиатурку с тачпадом.
И этот мини-компьютер в такой роли тоже будет являться приставкой.
А дальше уже начинаются отличия:

Вопрос некорректен. ТВ приставка тоже цифровая. Отличаются они типом принимаемого телевидения - спутник, эфирное или кабельное. Это базовое отличие. Могут быть на операционке типа андроид, могут быть без нее. Ну и всякими ненужными фишками типа наличие флешки, записи на нее и т.п.
Есть приставки на ОС Android. Там тебе и цифровое ТВ, и вай-вай, и Юпуп и прочие навороты. Короче, тот же планшет, только без экрана. Ну а в обычной приставке цифрового ТВ, только запись на флешку. То есть, можно использовать как видеомагнитофон.
тв приставка - это чаще андройд система, ее можно гибко настраивать в том числе и по контенту, в отличии от закрытых систем игровых приставок.
А ютуб он и на системах встройках в ТВ есть.
Ну и не переплачевай. Тока вот не всякой цифровой есть вайфай и тем более ютуб.
За все приставки кроме эфирной надо платить.