Техника
Какую приставку для цифрового ТВ купить?
Всем привет! Нужно бабушке купить цифровую приставку для ТВ!? Ибо в октябре окончательно исчезает аналог! Какую посоветуете!? Я смотрел кругом Китай и качество очень скачет.
пофиг...
бери любую.
какая понравится- ту и берите
бери любую.
какая понравится- ту и берите
Илья Бердников
https://cloud.mail.ru/public/jZZo/Qj5c6aAna
У меня работает на даче Globo GL100.
Уже 3-ий год. Нареканий нет.
Да все на одно лицо.
Бери любую.
Работают примерно одинаково, явных лидеров нет.
Зайди лучше не на отзовики или маркеты, где уже, наверное, половина отзывов - спам или бред больных на голову пользователей, которые инструкцию никогда не читают ,
а на dvbpro.ru
раздел оборудование. Там и описаны все системные косяки отдельных приставок, моделей, серий и т. д.
Про китай: да, все приставки китайские. НЕ китайских ты уже не найдешь.
Просто покупай в местных магазинах известных, а не заказывай из алика всякую дрянь в попытках сэкономить лишних 100 рублей. Вот тебе мой совет.
Ибо сдохнет - можно всегда сходить в магазин и поменять . А с китайским фуфлом из интернет-магазинов будет проблематично ( потеря сил и времени)
Я всегда советовал брать BBK, несколько штук у меня, и покупал коллегам по просьбе.
Никаких проблем не было никогда, все исправно работает.
Косяк только один и он вылез совсем недавно: когда вещатели начали вставлять в рекламные блоки свою региональную рекламу, оказалось, что приставки на процессорах ALi начинают глючить : в момент переключения на местный рекламный сервер - появляются артефакты, пока не переключишь канал или реклама сама не закончится.
На других процессорах такого вроде нет, и, надеюсь, производители обратят внимание на косяк. Воот.
Бери любую.
а на dvbpro.ru
бери японскую
Не Китай, не бывает. Всё там производят. Брал разные, все работают одинаково.
В принципе, для просмотра ЦТВ они все одинаково хорошо работают. Отличаются удобством меню и пультом. Бабушка врядли будет в меню ковыряться, поэтому берите ту, у которой пульт побольше.
читай отзывы в сети и смотри. плохие модели все ругают одинаково хорошо
Брал этой зимой D-COLOR DC1002HDmini -
https://www.onlinetrade.ru/catalogue/tsifrovye_resivery-c1298/d_color/resiver_dvb_t2_d_color_dc1002hdmini_dc1002mini-1608095.html#tabs_description
Работает хорошо, есть запись видео на флешку в формате .TSV (Time-Shifted Viewing).
Не понравился только пульт, хлипкий какой-то.
От Интерсвязь IsBox