Техника
Радиолюбителям ,раньше когда было аналоговое ТВ
Делали глушилки соседям.может ли глушилка сейчас повлиять на цифровое ТВ или на спутниковое ?
Аналоговое может)
Сейчас в городах кабельное ТВ, но есть универсальная глушилка для всего!!!

Цифровой более уязвим ! Надёжность цифры это миф. Замерь мультиметром напряжение как на картинке и поймёшь
Не успеет установиться

Может конечно, при достаточной интенсивности.
Глушилка это генератор который забивает помехами нужную частоту. Пофиг что там, аналог или цифра, разница только в том что для цифры мощность помехи нужна побольше, так как цифровой сигнал более устойчив к помехам. Если с аналогом при сигнал/шум меньше 40 дБ, качество изображения было отвратительным, то DVB-T2 может устойчиво работать при с/ш 15 дБ, а DVB-S2 при с/ш 5 дБ.
Интересно, а как ты собрался глушить сигнал, идущий по кабелю? )))
En=) My
Речь шла об эфирном
никто ничего не делал. чё за глупость?
Сергей Дмитриев
Делали , вы не в курсах ,моему соседу иголку в кабель вставляли и обламывали, пока не поменял кабель ,причину не находил.Вот так бывает ,денег на водку не дал.
Сергей Дмитриев
Все я знаю и многое сам паяю из радиотехники ,и шалости отличаю от электроники ,думай когда пишешь НЕЗНАМШИ проффффесор.
Можно заглушить, просто способы стали сложнее. Не засорить волну, а подавить ее и ничего телеящик не примет.
спутниковое не получится так просто. луч направленный. а эфирное цифра вполне, оно на дмв работает и более уязвимо чем аналог. но мощность надо повышенную действительно ибо затухание в этом диапазоне поболее чем в метровом
Сергей Дмитриев
Вот это ответ !!!
может, но требуется повышенная мощность сигнала, либо возможность синхронизации.
нет
Может, но частоты уже совсем другие, малодоступные, спутник или цифровое - несущая аналог, цифра уже в модуляции
Может. Только глушилку придется делать на очень высокие частоты.
Так вот Б.. из за кого телик на кухне не хочет показывать . А я наивный на сигнал грешил. Снег идет цифру сбивает.да итак в хорошую погоду . замараживается изобр.
Сергей Дмитриев
И у меня тоже,грешу на соседей.
Нет, глушилка не может повлиять на цифровое или спутниковое телевидение. Глушилки работают только с аналоговым видением. Они могут помочь подавить сигнал аналогового телевидения, который может быть слишком сильно проникать в другие части округа, но не могут помочь предотвратить проникновение сигнала цифрового или спутникового телевидения.
На данный момент уже нет