Техника

Бывают ли реально светодиодные лампочки на 20 ватт, а то купил такую, а она 14 ватт всего.

В таком типоразмере чем больше мощность - тем быстрее сдохнет.

Уже 10 ватт греется так, что в руке долго не удержишь. А для светодиодов нагрев - критичен.

Потребляемую мощность надо как-то рассеивать.
А если из лампы не торчат ребра радиатора, нет отверстий и встроенного вентилятора, то значит все эти 20Вт (что дохрена) остаются внутри закупоренной наглухо пластиковой скорлупы. И ясен пень там все будет раскаляться почти до пробоя каждый раз
Ss
Sssssss
Лучший ответ
Александр Габуда в одной подобной лампочке при разборке оказалось нет пустоты внутри.
и она доверху внутри конуса была заполнена силиконоподобной массой
в которой по самые края до верха находилась плата драйвера.
чтобы лучше всё грелось .
Да , бывают. Бывают и больше.

Чем тебе эта не нравится – непонятно...
Павел Парфёнов
Это шляпа какая то !
Иван $$$$$$
Чего ты хотел от неизвестной лампы, где модель и характеристики.
https://jazz-way.com/catalog/pled-power/lampa-svetodiodnaya-pled-power-96/
Светлана Ложникова я хотел хотя бы 16 ватт, а не 14.
В смысле, она 14 ватт всего?
У дешёвых ламп показатели завышены. Реально сильно ниже.
Светлана Ложникова в прямом смысле.
У меня в гараже на 50ВТ стоит.
И 75 бывают.
Это у китайцев фишка такая: запаивают светодиодов на 20 ватт паспортной мощности. А ток занижают в полтора раза. Потому что при их качестве светодиодов и охлаждения на паспортной мощности светодиоды сгорят через пару часов. А так хоть пару месяцев проработают. Зато цена красивая.

Для честных 20 ватт нужны огнеупорные светодиоды на 100-120 градусов и металлический радиатор побольше
Светлана Ложникова у меня лампочки за 100 рублей и по 4 года служили
Бывают.
Ты потребляемый ток замерял? Откуда узнал, что 14 ватт..
Светлана Ложникова замерял и глаза у меня есть
У меня 30 вт...корпус из аллюминия
более 10 лет служит..
Дима Берёзкин
Обычно на коробке указывают завышенную мощность. ставьте две по 15.
Купи на 25-30,тогда точно будет 20.
Андрей К
Светлана Ложникова логично.
а если вдруг и окажется 30? что мне тогда с этим утюгом делать?
я ещё не все фирмы рамп знаю, Ergolux всегда в 2 раза завышает, написано 10, а она 5
Спрос рождает предложение.
... хоть сто, раз платите.
Я в семиватных-то дырки просверливаю для вентиляции. Перегреваются.
10 ватт - светодиоды уже при за сто работают. И какие там в таком режиме 25 лет службы?

Светильник уличный подарили 17вт со сроком службы 30 лет. Паспорт, печати, гарантии фирмы. Так он килограмма 3 весит. Вот такой РАДИАТОР.
Вова Евстифеев
скупой платит дважды а то и трижды
По этому я покупаю хорошие проверенные лампы а не мусор
Покупайте фирменные лампы и будет комната наполнена светом
и 20 ват есть и 100 ват есть
Светлана Ложникова мдя, бяда-бяда...
советую не прогуливать уроки физики и хотя бы закон Ома выучить.
Это вообще дрянь, а не лампочка. Если бы там было 20 Вт, то это вообще был адский перегруз бы, и она бы сгорела очень быстро. А она и так небось с перегрузом работает и сгорит за месяц-полгода-год. Экономят на количестве светодиодов. Светодиодов ставят мало, а ток большой пускают.

А нормальные - бывают, но стоят более нормальных денег. Рублей 300 наверно. Philips, Osram, Polaroid.
Светлана Ложникова у меня лампочки и по 100 рублей 4 года работают.