Техника

Экономят ли обычные дешёвые лампочки электроэнергию?

James Bond
Что подразумевается под "обычные дешёвые лампочки"?
Su
Sula
Лучший ответ
Накаливания ? Нет.
Ольга Сулима Пиши ответ: "Гиены" с Костас Мэндилор https://otvet.mail.ru/question/232474762
Ольга Сулима Да поспеши
Сомнительно.У обычных лампочках очень много расходуется на нагрев.
В этом плане светодиоды предпочтительнее.
Нет, они ее потребляют.
Лампочка не может экономить энергию.
Альона Шворак
Электроэнергию - нет. А общую стоимость эксплуатации при редких кратковременных включениях за счет дешевизны лампочек могут сэкономить.
Viliem '''
Глобальный лохотрон!Экономия в рамках страны существенная с точки зрения обывателя,а в рамках квартиры сравнима с ценой одной лампочки.
Экономия ощущается,разве что у барыг в 3ёх этажных коттеджах и освещением по периметру в 1 км.А им,это экономия по барабану.
Энергию может и экономят, а вот деньги уже вряд ли.
Мария Шадрина
Ключевое слово - дешёвые. Они будут быстро перегорать даже в случаях их редкого использования, т.к. сгорают обычно именно при включении. Так что вашу дешевизну быстро заменит необходимость частой замены таких ламп и экономии не будет.
Лучше использовать дифференцированный подход, там где лампочка включается редко и ненадолго, там лучше использовать дешевые лампы накаливания. Там же где лампочки горят очень долго и каждый день, то лучше использовать современные светодиодные лампы.
смотря скока потребляют, светодиодные потребляют 30 Ватт и светят также как и 150 ваттные накаливания... света дают на 50 ватт а остальное в тепло

30 или 150 ? конеш экономят
зависит не от цены лампочки а от её типа.
Musty23
Обычные, экономят обычно, а необычные - необычайно. И уточни: экономить энергию это что? Турбины медленнее крутить?
На своем примере: у меня люстра, 5 лампочек. 5 лет назад она "кушала" 500 вт. И вот уже 5 лет как она стала кушать 42 вт. Я не экономлю электроэнергию. Я экономлю деньги. Вкрученные туда (5лет назад) лампочки окупили себя за 2 месяца. А 4 года и 10 месяцев мне экономят деньги. В рублях это... мне хватает... что б на халяву ездить на мотоцикле, этт точно.
Donier Rahmatov
Перетусовывают деньги из кармана в карман в зависимости от жадности покупателя дешевизны.)))
Димка Ерохин
Лампы накаливания экономят деньги. Они стоят в несколько раз дешевле светодиодных. Там где свет нужен эпизодически стоит использовать именно их. Например, зашёл в кладовку, взял что нужно и вышел. В сутки такая лампа горит считанные минуты. Нет никакого смысла экономить пару минут энергию затратив сотню рублей на лампочку
Мади^ :duspulov
экономят только выключатели.
Ангел С Рожками
Светодиодные - подвальные)!? Да, несомненно, по сравнению с лампами накаливания, но они не экономят твой бюджет...
*наташенька *
Конечно экономят. Когда выключены.
Обычные дешёвые лампочки не экономят электроэнергию по сравнению со светодиодными лампами, которые очень долговечны и экономят ваши деньги. Светодиодные лампы потребляют меньше киловатт-часов в месяц и имеют больший срок службы.
если вы про не дорогие светодиодные лампы
то они очень сильно экономят
по сравнению с лампами накала
Если лампа не светодиодная то жрать будет очень много
Георгий Ким
конечно
в выключенном состоянии, экономия 100%
:)))
если включены, то энергия расходуется, а не экономится
Ирина Иванова
? Похоже о энергосбережении и энергоэффетивности вы ни чего не знаете вообще
Геннадий