Техника
Можно ли на край такого верстака прикрепить тиски?
не отломает ли край? можно ли использовать поверхность стола как наковальню? зачем столешницы делают из дерева и покрытого оцинкованным листом металла 1.2 мм а не из сплошной стали? пожалуйста поясните

Можно, это же твой стол, а не мой, я бы медные или стальные пластины подложил, и не стучал со всей дури....У верстачной столешнице лиственница 40 мм ее кувалдой не пробить.....
Altunbek Bekbaev
Стальные пластины с какой площадью и толщиной?
Умные люди верстак делают на основе половых досок.То есть,40-50 мм.
А твоя шняга-это опилки.
Такой верстак ,скорее рабочий стол .для вашей хотелки совсем не приспособлен
Постели сталь десятку, кто мешает

Вы представляете сколько сейчас стоит лист стальной? Вы такой верстак просто не купите. А этот верстак чтобы часы ремонтировать Ну или что-то подобное
Стол сделан из фольки. Кувалду не выдержит.
Altunbek Bekbaev
на 750 кг он расчитан
тисы поставить можно, как наковальню использовать нельзя, но установить на такой верстак наковальню можно. В пределах разумного конечно. Инерция понимаэшь.
Можно, если усилить снизу край столешницы, деревянной доской 40 мм. По всей длине столешницы. Для наковальни , лучше использовать подходящий кусок металла 40 мм.
Altunbek Bekbaev
кусок металла 40 мм. Положит на стол а на него тиски и бить с какой хочешь силой?
для каждого верстака свое оснащение и работы.
такой для легких работ.
У меня тиски прикручены к компьютерному столу. Очень удобно совмещать полезное с приятным.
Тиски можно,у нас на производстве такие стояли.Наковальню лучше на пол.
Altunbek Bekbaev
на тисках наковальня не бывает? чтобы тиски крепит столешницу дырявит надо?
"а не из сплошной стали?"
Потому что делают для разных целей. Зачем делать его из стали, если он не для этого
Altunbek Bekbaev
ложит или крепит на него тиски не рекомендуется?
Про стол на фото рассказали.Я сделал верстак из доски 40*100,ножки 50*100,столешница из доски 20 мм,сверху листы металла толщиной примерно 1 мм,у столешницы края не выступают,а тиски установлены на столешницу,4 болта насквозь,снизу гайки.То есть выступающий край необязателен.