Техника

При монтаже аудио колонки в машину сделал небольшой надрыв отверткой с краю

При монтаже аудио колонки в машину сделал небольшой надрыв отверткой с краю - примерно 3-4 мм (колонка 16,5 см). Всее, теперь она порвется? или можно склеить например или обойдется?
Семён Семёныч прав почти на 100%, только одно но, лучшие результаты дает применение сырой резины, вместо резинового клея, предварительно растворенной в бензине, а методы склейки он уже подсказал.
Аня Шипина
Лучший ответ
Сведи концы вместе, предварительно смазав клеем типа Момент, он должен быть эластичным. Когда высохнет, можно на место соединения капнуть немного клея. Я много раз так делал, всегда удачно. Не боись! Удачи!
скотчем попробуй. иногда помогает. удачи..)
Алдияр Келис
суперклей слишком жесткий. подойдет резиновый. сыря резина слишком тяжелая и может привести к нарушению баланса, от чего появяться рябение и скрежет. поэтому бери резиновый клей, тонким слоем наноси на место разрыва, а наверх тонкую эластичныю ткань. только не натягивай сильно - опять нарушишь баланс.
наклеить с 2-х сторон по куску ткани типа как
от футболки... .
или от ненужной колонки куски вырезать и заклеить.
Karashash Nurzhanova
Если бумажное место надрыва, то его можно аккуратно заклеить латкой Если этого не сделать ничего страшного, просто на большой мощности может появляться посторонний звук!
Aliny:** Nexochuwka
Берёшь суперклей какой-нить покрепче, два куска пенопласта, капаешь клея на разрез, растираешь с обоих сторон пенопластом пока клей не засохнет.
скот непоможет, он не приклеивается: )
ткань тоже норм.
только смотри, качество звука может ухудшиться ((
Никаких суперклеев! Только хороший резиновый клей (Момент и т. д.) !
Использовать клея нужно вмеру и только в месте дырки, чтобы не создавать лишних помех и не утяжелять диффузор, если просто замазать или склеить не получится, поставь заплатку из марли пропитав её тем же клеем.
для прочности можно пройтись резиновым клеем в два-три тонких слоя с промежутком 10 минут
чтобы внешне не было следов, склеивай с задней стороны динамика.
от небольшого количества резинового клея качество не ухудшается и в случае неправильного применения его можно удалить ацитоном, а суперклеем можно раз и навсегда УБИТЬ динамик.
если нормально заклееш и подождёш 24 часа (столько сохнет резиноый клей) , то ничего не разорвётся в процессе работы динамика и разницы с новым ты не заметиш.