Техника

Как правильно убавить батарею, чтобы никто не пострадал?

Этаж 3/3
А то уже +30 дома. Невозможно.
Накрой покрывалом, простынью
Александр Ушаков
Лучший ответ
Просто ____ Катя____ Дак краны же есть. Не стреляй, бро :)
Можно, конечно, шаровыми кранами, то это плохая идея. Шаровый кран - это запорное, а не регулирующее устройство, его нельзя эксплуатировать в полуоткрытом положении.
По-хорошему, надо ставить терморегуляторы на батареи.

Касаемо "никто не пострадал" - байпас у вас есть, так что соседи не пострадают.
Просто ____ Катя____ Значит только полностью перекрывать? Не порвёт батарею?
Ну так прикрой нижний крантик.
Просто ____ Катя____ А цепочка не разорвётся? Совсем перекрыть?
Вентиля циркуляции есть же, байпасная перемычка тоже, никто не пострадает, хоть обе батарей перекрывай.....
Руслан Ананьев
закрыть можно.вода пойдет по перемычке
Настя Чудо
Форточку откройте.
Максим Радько
Просто ____ Катя____ Хорош глумиться
Закрой все краны, и никто не пострадает. Перемычка же там есть.
Галина Владимеровна Вергазова ха, не сразу заметил.. действительно есть
Просто ____ Катя____ А как тогда вода щас идёт если перемычка есть?
1 кг тротила и никто не пострадает !
Lynaa 666
обе батареи можно полностью закрыть,станет как на улице))..соседям вреда не будет,для этих целей на трубы ставят перемычки до которых юзверям нникак не добраться))
Краны стоят-их и прикрой.Байпас пусть работает.
Кранов нет, пользуюсь старым одеялом, которым и боковые щели закрываю, проблем нету
Катя Солохина
Через один кран вода заходит в трубы батареи, через другой выходит
Когда оба закроешь, вода будет возвращаться через байпас не проходя через твои батареи
Почему сразу через байпас не идет? А как поедет? Напор идет через твою батарею, когда хода воде не будет, поедет через БП
Или накрой батарею одеялом
Просто ____ Катя____ Через перемычку же проще идти чем через батарею
Перекрой краны на одной из батарей.
Хотя, если глаза меня не обманывают, там рядом с левой батареей есть труба-перемычка, по которой вода может идти в обход батареи.
А значит ты можешь смело регулировать или даже перекрыть обе батареи, соседям греться это не помешает.
Хотя я бы на твоём месте просто приоткрыл форточку. Раз уж батареи так жарят, почему бы не наслаждаться свежим воздухом с улицы весь остаток отопительного сезона?
Ирина Кушнир
Просто ____ Катя____ На случай если уйду