Техника

Почему старт ракеты с кораблем Starship 20.4 важный технический успех США?

20 апреля 2023 года был произведён запуск американской транспортной системы с кораблем Starship .

Почему многие считают это важным техническим прорывом?.
Николай """"""""""
Во дают ! уже бах в космосе кораблей выдают за достижение
в этом Алан Маск преуспел)...а до этого был успешный бабах Челенжера в 1986 году ...
Елена Мельник
Лучший ответ
Открывается новое направление большегрузов...
красиво взорвали
Иван Цветков
Потому что ракета небывалая в каждой своей технической особенности: никто никогда таких ракет не делал, аналогов нет. Все эти её особенности обещают коренным образом изменить всю космонавтику в целом. Поэтому и шума много.
Там всё инновационно, это первый пробный полет они практически никогда не бывают полностью успешными
Это который на высоте 38 км пиzдaнэ что ли? Так это уж не первый раз, вся разница только в высоте бадабума.
Им до успеха ползти и ползти....
Мы Н1 запускли 4 раза.. И остановили... Это долгий путь....
Кстати, Н1 поднялась на 40 километров, Starship - на 38...
Вика Варлаганова Но с первого раза.
А Н1 с четвертого и последнего.
Это первый полет на такой высоте (около 200 километров) и с такой скоростью (около 7,5 километров в секунду) для Starship.

Starship представляет собой новую транспортную систему, которая может использоваться для различных целей, в том числе для доставки грузов и людей на Луну и Марс. Перспективы использования Starship для космических миссий открывают новые возможности для научных исследований и развития космической экономики.

Starship позволит еще больше снизить затраты на космические миссии. Это может привести к тому, что космическая индустрия станет более доступной и конкурентоспособной, что в свою очередь способствует развитию научных и технических достижений.
(=Юляша=) ...чмоки Чмок... На КАКОЙ высоте его взорвали?
Потому что ракета не выдержала Танееву, и взорвалась наконец
Мага 5