Техника

Схема посадки редьки

Доброго дня. Схема посадки редьки по схеме 25+25+25+65 см как это понимать ?
Схема 25+25+25+65 см означает, что между рядами с редькой должно быть расстояние 65 см, а между сами растениями - 25 см. То есть, сначала нужно провести ряды, расположенные на расстоянии 65 см друг от друга. Затем в каждом ряду следует оставить расстояние 25 см между каждым растением редьки.

Таким образом, если вы собираетесь высадить редьку согласно этой схеме, вам нужно разметить участок сада, где будете сеять, провести ряды на расстоянии 65 см друг от друга, а затем в каждом ряду высадить растения через каждые 25 см.
Светлана Брежнева
Лучший ответ
Улугбек Юнусов Эта схема посадки редьки, дана в одной диссертации....
На большой площади. Грядки там не полагаются.
Так что не понятно, что конкретно имел в виду автор диссертации.
Обычно задается расстояние между растениями в ряду, и расстояние между рядами.
Дак что такое 25+25+25+65????
Если в ряду так сажать, то за чем через три растения делать большой интервал?
И не понятно сколько между рядами?
Улугбек Юнусов Вот цитата:
"Посев семян редьки Маргеланской проводить по схеме 50+20 см, 25+25+25+65 см, при густоте стояния в фазу массовых всходов - 254-256 тыс. шт./га. "
Ни какого сад нет.
Как и разъяснения схемы посадки.
Понимай так: - Хрен , редьки не слаще!
Напишу свой ответ.
Вот цитата из диссертации по посадке этой редьки.
"Посев семян редьки Маргеланской проводить по схеме 50+20 см, 25+25+25+65 см, при густоте стояния в фазу массовых всходов - 254-256 тыс. шт./га."
Ширина колеи трактора, орудий обработки имеет определенную ширину.
Есть 140.... Бывает 180 см. Исходя из этого схема посадки привязывается именно к колее техники.
Исходя из этого, сажают три ряда редьки с расстояниями между ними 25 см, и потом более широкий раздел в 65 см и далее снова три ряда и между ними 25 см.
Как раз и набирается для тракторной колеи, чтобы ряды редьки не повредить.
25+25+25+65=140 см. По широким колеям в 65 см ездит трактор, а между колес три ряда через 25 см. между рядами.
Второй вариант, это 50+20.
Как раз 50+20+50+20=140 см для колеи трактора.
Два рада на расстоянии 20 см, за тем 50 см отступ до следующего ряда,
Таким образом между колес трактора будет уже 4 ряда редьки.
Ну а в ряду какое расстояние? Не указано. Указана лишь "густота 254-256 тыс штук на 1 гектар..
Агроном должен(это не трудно сделать школьнику) посчитать количество рядов на гектаре, и высчитать расстояние между растениями в ряду. Т.к. рядов может быть в двух схемах посадки может быть разное, то расстояние между растениями в ряду разное.
(И в случае 50+20 ряды расположены рядом, 20 см, и двум редькам очень близко, и посадка там будет скорее всего в шахматном порядке. )
Улугбек Юнусов Спасибо.
Неправильный ответ получился лучшим!;)))