Техника

Можно ли сделать "микроволновку наоборот"? Ну чтобы она замораживала/охлаждала положенные продукты.

Здравствуйте.
Интересует не обычное охлаждение через контакт с холодным воздухом или жидкостью, а чтобы "замедлялось колебание атомов/молекул". (не знаю как правильно, и не силён в термина.
Ведь есть же холодильники Стирлинга, они как-то по другому работают.
Спасибо за подробное объяснение.
Софья Астрахан
Нет. По сути получите 2 устройства в одном корпусе. Холодильник и микроволновку. Громоздко, дорого. Пока нет таких машин.
Алена Вальгер
Лучший ответ
Софья Астрахан Спасибо за внимание. Но тут скорее моя вина - я не могу объяснить принцип работы такого устройства!! Ну в уме понимаю, а терминология "хромает на обе ноги".
В общем вот холодильник - здесь вообще не причём! Просто в такой "антимикроволновке" установлены какие-то генераторы, излучение которых уменьшает амплитуду колебания электронов/атомов.
Ну как микроволновка - только наоборот!
Вот такое устройство вообще, в принципе возможно?
я пробовал, но у меня и время замедлилось, когда я выключил, я оказался на 10 часов раньше точки включения на 1 минуту микроволновки, я испугался и уничтожил всё
Сергей Леденев
А холодный воздух и поверхности в них как по-твоему получаются? Через тепловые насосы разного рода - Пельтье, Термодинамические и т.д.
ЛЮБОЕ изучение вопроса начинается с освоения терминов и определений. Кстати, все технические условия на изделия начинаются с раздела "Термины и определения". Владение ими есть техническая грамотность. Ты же пытаешься общаться не владея языком общения ("не силён в термина"). Начни с этого.
Я такое устройство уже давным-давно сделал.
После подключения данного прибора, ко мне вернулась бывшая жена, на улице мне все стали улыбаться (теперь чувствую себя нужным обществу), в гараже железо от сырости не ржавеет, зимние ботинки больше не скользят на льду, соседские дети в школе начали получать одни пятёрки, голуби отвадились гадить на мою машину, повысилась зарплата (так же шепнули, что персонально для меня снизят пенсионный возраст), в ресторане официанты оставляют мне чаевые, я совсем забыл что такое мигрень, теперь у меня нет необходимости ездить в санаторий по путёвке, санаторий сам приезжает ко мне. как только захожу в подъезд или выхожу из квартиры, лифт всегда открытый для меня, не надо его вызывать и ждать! но всё это меркнет на фоне квитанций за электроэнергию! Сумма не изменилась...
Софья Астрахан А когда будет антимикроволновка работать?
Анютка Копылова так она работает почти постоянно
Анютка Копылова и кондей не нужен (опять же экономия)
зачем переизобретать ХОЛОДИЛЬНИК