Техника

Что значит ламповый?

ламповый вечер, ламповый фильм, ламповая романтика
Выражение "ламповый" используется для описания атмосферы, которая создаётся благодаря использованию лампового освещения или других элементов, которые придают помещению или событию тёплый, мягкий и уютный характер. Например, "ламповый вечер" означает вечер, проходящий в спокойной, расслабленной обстановке, возможно при свете свечей или лампочек, создающих приятный полумрак. "Ламповый фильм" относится к фильму, который имеет приятную, тёплую атмосферу и часто представляет собой художественную или классическую работу. "Ламповая романтика" обозначает романтическое настроение или отношения, которые проходят в спокойной, уютной обстановке, часто с использованием приглушенного освещения или свечей.
Шолпан Тортаева
Лучший ответ
Andrey Lee к освещению термин "ламповый" отношения не имеет.
Валерий Устюгов Свечечный вечер гораздо уютнее
Олдскульный, винтажный....Короче доцифровые времена !
Это зашифровали, вечер где вежливо можно с каждой и каждым, пьют вино как воробей, закусывают так же, не курят, там по крайней мере. Это как секта, только в основе не бог и деньги а раскованные отношения
"ламповый" от "ламповый звук", старая аппаратура была на лампах, в среде фанатиков звука существует понятие о неподражаемом звучании старой ламповой аппаратуры, до транзисторной эпохи, типа ламповый звук мягкий, чистый, уютный, насыщенный, живой, не то что современный транзисторный - грубый, жёсткий, пластиковый, мертвый.
то есть "ламповый" это "было хорошо, как раньше"
ну и как синоним доцифровой эры.
Andrey Lee
Вообще есть у этой фразы связь с лампами, которые были до транзисторов. Но я не хочу про это расписывать, потому-что нынешние школьники даже не знают что такое лампа, но фразой пользуются. Значение Ламповый - Приятный. Например "лампово посидели с друзьями", "ламповая тян" и .тд.
Инна Павлова
Мягкий
доброжелательный, располагающий к себе
Helen Sh
"Имба"

Гыыыыыыыыы
приятно
Ruslan Ismailov
Это значит что то атмосферное
Фановый, чилловый, балдежный
Шаришь?