Инженер - человек, который знает, как работает та или иная система.
Слесарь - человек, который знает, почему она НЕ работает.
Техника
Как вы считаете, может ли солдат лучше генерала, а слесарь лучше инженера знать предмет ?
У меня случай был. Пошел ремонтировать телевизор...
Женщина открыла...
В розетку включаю, чтобы проверить питание и работу телика - а она болтается...
Женщина попросила отвертку и стала ее раскручивать
Говорит - Я ее починю, а вы пока теликом занимайтесь
Я как раз Блок питания прозванивал тестером
Я ей -- А почему МУЖ не делает?
Она... - Так он у меня ЛЕКЦИИ ЧИТАЕТ в Политехническом институте - Ничего не может делать
Главное ФАКУЛЬТЕТ - ЭЛЕКТРОТЕХНИКА и ЭНЕРГЕТИКА
Женщина открыла...
Я ей -- А почему МУЖ не делает?
Аленушка *****
Не главное.
разумеется нет, гайки крутить слесарь лучше умеет, бесспорно, но инженер или генерал они вообще другие задачи решают. Вполне допустимо что гайки они крутят неумело. Бывает. Но вот выполнить инженерную задачу, запустить и отладить установку, цех, линию. Этим не слесарь занимается.
Отвечу за себя.
Закончил,Энергофак.
Специальность - Электрические машины.
Родственник позвонил,попросил помочь с электродвигателем.
Приехал.,а там электрик менял движок и нажрался до беспамятства.
Всё разбросано,разобрано,он валяется.
Я пожал плечами и откланялся...
Закончил,Энергофак.
Специальность - Электрические машины.
Всё разбросано,разобрано,он валяется.
Я пожал плечами и откланялся...
генералы они в академии учились.не обладает такими знаниями солдат. а хороший слесарь не только должен но и обязан знать и уметь лучще и подсказывать как сделать более правильно что то
У них разные задачи. Может, но не должен
Может,так и есть.Дядя Вова лучше президента.
У инженера-бумажки,если Ваш предмет-унитаз,то-конечно,слесарь знает его-лучше
Аленушка *****
А если гидравлическая система ?
Да потому как он на прямую с этим имеет дело
Ну фактически да , на практике наврядли
Может знать но не показывать ...