Техника

Слесарь Гоша из “Москва слезам не верит”,он, вообще, с каким образованием?! И что это за прибор он сконструировал... +

...который на 70% помог его корешу докторскую защитить?! Не слишком ли круто для слесаря?)))
Нет, не слишком. Время такое было, что ценились практики, которые могли не только теоретизировать, но и воплощать идеи в конкретные вещи.
Вадим Зоричев
Лучший ответ
Виолетта Рижко Билецкая время НЕ БЫЛО, а оно такое всегда: ценятся именно практики, а не балаболки- теоретики
он ничего не изобретал и не конструировал. Потому, что это выдуманный персонаж. А если про жизнь: ученым нужна экспериментальные установки, они могут объяснить, что там должно быть - но не умеют это сделать в железе. И тут нужны мозги. Поинтересуйтесь, какие чудеса может сделать хороший станочник или слесарь
У нас в институте такой же Гоша был, пенсионер. Все оборудование на нем держалось.
Maks N
можеш на мониторе нарисовать все что угодно, не будет действующег оекземпляра -нету докторской
Witalii Oganesian
Сразу видно - вы не учились ни в ПТУ ни в ВУЗе... Так вот - ПТУ - это РЕАЛЬНЫЕ знания, а ВУЗ - виртуальные...
Он не конструировал. Он реализовал идею "в металле".
Много уникумов из КИП Автоматики вышло, Это ПТУ либо техникум надо закончить, но медвепуты все уничтожили, Родина торгашами да юристами задушена, Специалистов широкого профиля с инженерным образованием единицы....
Образование, предположительно, ПТУ или "чушок" по-простонародному.
Умельцы такие были и сейчас есть.
Жаль, что и сейчас, и тогда, их было очень мало (сейчас намного меньше).
А то, что руководительница предприятия полюбила слесаря, даже такого крутого, это не более, чем миф, кино.
Gulnara Bekesheva
Серик Баймуханбетов Любовь зла, полюбишь и козла )
Кстати были реальные случаи когда девушка-следователь влюблялась в преступника, дело которого и расследовала )
Анастасия Кострова Ну моя бывший директор, и что дальше?
хороший слесарь лучше плохого инженера.
Полина Сытенькая Хороший слесарь лучше двух кандидатов технических наук...
Не слишком. А сомневаешься ты потому, что, либо ты гуманитарий, либо у тебя самого "руки под х*й заточены".
Слесарь - это специалист по ручной и механизированной обработке металла, изначально, по происхождению слова - мастер по изготовлению (и изобретению) замков и ключей: schloss (нем.) - замок.
Такие диссертации были, что простой слесарь мог написать. Настоящих ученых в то время (да и сейчас тоже) в стране было единицы. Основная масса переписывала темы с иностранных публикаций.
Иринка Мошнина
СЛЕСАРЕЙ-ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ ни разу не видел, только инженеров, всю жизнь на производстве...
Всё в мире относительно, вот попалась мне такая информация в Интернете .
Оказывается " Гоша - плохой мусульманин ! "
В разных странах этот фильм воспринимают совершенно по разному
rusvesna.su/news/1546149961
кулибин тоже образования не имел
Влад Наговицын
Было такое общество БРИЗ. На таких слесарях асе и держалось и развивалось, так как технарь мог знать больше, чем инженер, в плане прикладной науки.
Лиза Малахова
Женя Войтович Правильные руки привинчены к правильной голове.
Раньше слесарь мог опередить расчёты инженера и создать устройство, а сейчас расчёты компьютера за которым сидит инженер опережают человеческий мозг на много.
Также можно произвести симуляцию на компьютере физических процессов, такие приложения или программы раньше только снились.
Может он конус морзе изобрёл...
K R
Богата земля русская изобретателями.
Maksat Amanzhol
Этот слесарь Гоша, как вы говорите, - как персонаж это просто рвотный порошок какой-то - мерзейший тип!)) И по-моему ничего он там не конструировал - одна коммунистическая брехня
Ольга Межова
Тима Хохол Свое мнение засунь себе в зад. Оно никого не интересует