Техника
про инженеров и инженеров_)
Привет, вопрос может и дурной, у нас частное предприятие, электромонтажное) есть много бригад на работы с опорами, освещение и тд., есть наш отдел в котором 2 человека: я инженер кипиа (3 года) и главный инженер, вопрос: что в иерархии идет выше меня и до главное инженера ?
Структура организации и методы её построения везде разные.
Хозяин фирмы)))
Нам это неизвестно
Иерархическая структура предприятия утверждается администрацией этого предприятия.
У своего главного инженера и спроси.
Читайте свои должностные обязанности. На каждом предприятии они разные
Бывают теоретически еще ставки старшего инженера, ведущего инженера, зам. начальника отдела, начальника отдела, зам. главного инженера. У всех все по разному.
электрик дядя Вася

Димон Б
та я сам водку пью, решил вспомнить былое, спросить совета мудрецов. мне могут написать что я захочу
Все, вверх, которые могут тебя огреть. Техотдел. Техника безопасности. И другие, если есть.
Теоретически эта служебная лестница может быть такой: Инженер - III, II, I категории, ведущий инженер, руководитель группы, нач. бюро, зам. нач. отдела, нач. отдела, зам гл. инженера, гл. инженер.
А практически - то что ты имеешь.
Заместитель гл. Анженэра
Ни кого....)
Зам гл инж
Это тебе у хозяина спросить надо, Всё на его усмотрение.
Иииии.. это.... русский выучи.
Рабочий 1-8 разр. Мастер. Инженер. Старший инж. Гл. инженер отдела. Начальник. отдела. Прораб предприятия. Гл. приборист предприятия. ГЛ. ИНЖЕНЕР предприятия. Директор предприятия.
Главный инженер конечно же.
Очень кратко. Вообще, подчинение утверждается директором предприятия. Но раньше были две иерархии: служащие и инженерно-технические работники (ИТР). В твоем случае ИТР, т. е. было так (сверху вниз): директор -> главный инженер -> главный механик -> главный энергетик. Заметь, что главному механику (ГМ) подчиняется главный энергетик (ГЭ), т. к. некоторые подразделения могут пересекаться и подразделения ГМ всегда имеют некоторую важность по отношению к подразделениям ГЭ. И так вообще повелось, т. к. сначала был ГМ, а потом ГЭ, которого и вставили в подчинение ГМ. Но у ГМ своя служба, у ГЭ - своя. В службу главного механика входят еще свои подразделения и у главного энергетика свои подразделения. Теперь твое направление. В службу главного энергетика входят подразделений КИПиА, IT и связь, котельная, тепло и водоснабжение, газ, пожарная и охранная сигнализация, электроцех, электромонтажные участки и все то, где что-то течет, греет, бьет током, светит и издает звук. Здесь можно было бы продолжить на счет разграничения по оборудованию, но это отдельная тема. И, повторюсь, регламент утверждает директор. Например лично я не подчиняюсь главному инженеру, но подчиняюсь заместителю директора по техническим вопросам, а главного механика, которому должен подчиняться, у нас нет.
Без рулетки не обойтись)
по логике раз выделен отдел, то должен быть начальник отдела. Он же может быть замом главнюка.
или его обязанности может выполнять кто-то из сотрудников этого отдела или начальник другого отдела.
Опыт
1. перепишите конец вопроса, глазам больно читать ошибки.
2. Структура организации и методы её построения везде разные.
У нас структуру и отделы меняли при новом руководстве так что мама не горюй как говорится. Вам легче подойти в отдел кадров и у них уточнить.
Главный инженер без вас как ноль без палочки. А главнее только исполнительный директор, и генеральный, коммерческий директор занимается иным.
Можно к вам Электромонтажником?
Выше тебя идет зам. гл. инженера, а выше гл. инженера идет директор и проектный институт!
Эхх. Это зависит от предприятия. Только владельцы назначают лестницу структур. Кто после кого идёт