конструктор разработал.. -вроде всё правильно.
рабочие собрали и спаяли-всё по чертежам и схемам... -тоже всё правильно.
..включают--не работает !! (((
вот тогда-зовут хорошего инженера.
Техника
Инженеры везде нужны? Объясните что вообще делать инженер.
до обеда на ответах зависает, а после обеда спит.)))
командует гастарбайтерами
инженер проектирует, создает. Детали, устройства, сооружения, программы и проч.
Мне не повезло. В одном месте достал коллега-подонок, начальство самоустранилось, пришлось уволиться, иначе убил-бы его (психически ненормальный дебил, приставал)
В другом месте у дебильного (лишь -бы подчинённых унизить) начальника были любимчики и все остальные. Я в число любимчиков не попал, и пришлось уволиться, когда он припахал меня делать то, о чём мы не договаривались (любимчиков не припахал)
Инженер в России это такой специалист которы реально знает и умеет многое а трудится за копейки...
инженер должен знать фсё что должен знать инженер и еще фсё то что должны знать остальные чтобы объяснить им)
Вот Фурсенко довёл образование, инженеры в красную книгу занесены. Экономист на юристе и спекулянтом погоняет. Инженер -это тезнический мозг, всё что мы потребляем напрямую относится к профессии ИНЖЕНЕР.
Всё
лучше не быть рядовым инженером на это надо учиться и будешь мало заробатывать
Инженеры бывают разные.
Инженер-проектировщик разрабатывает устройства, детали, здания - зависит от конкретного направления.
Инженер-технолог контролирует процесс технологический и решает конкретные проблемы (например, если продукт выходит с каким-то браком, то необходимо понять, что в процессе не так и исправить это) . так же технологи могут внедрять новые технологические процессы, с целью модернизации, упрощения или удешевления.
Есть инженеры экологи. Они следят за экологическим состоянии окружающей среды.
Есть инженеры АСУ - занимаются автоматическими системами управления. На каждом производстве есть этапы, которые полностью автоматизированы, так вот, такие инженеры следят за исправностью этих линий.
наверняка, есть и другие направления, о которых я не рассказала, но суть в том, что инженер - вполне ответственная специаьность, требующая технического склада ума и глубоких знаний, причем не только в своей области, но и в смежных.