Техника
Как думаете необходимо ли образование и опыт для работы на должности монтёр пути в РЖД? Что он вообще делает? Сложно ли?
Гайки крутить, которыми рельсы прикручены. Лопатой баласт под шпалы докладывать...
ничего сложного...
маши кувалдой и забивай костыли в шпалы...
как вариант- вытаскивай костыли из шпал.
Лада Дорофеева
А что такое костыли?
Лада Дорофеева
Болты?
Над тобой несколько инженеров будет стоять, думать это их дело
Работать будешь много и получать мало, оно надо тебе?
Лада Дорофеева
Вопрос не в этом.
Должны быть какие-то курсы. Если нет - старшие научат. Если другой работы нет - иди, работа - она от Бога, он тебе ее послал. Там - разберешься, может, что ещё другое пошлет. Лежа на диване - президентом не станешь.
Лада Дорофеева
Спасибо!
Должностная инструкция монтера пути.
http://trudova-ohrana.ru/primery-dokumentov/primery-dolzhnostnyh-instrukcij/757-dolzhnostnaja-instrukcija-montera-puti.html
1. Требования к монтеру пути:
должен иметь специальное обучение, соответствующее свидетельство о присвоении рабочей квалификации монтера пути,
достигшие к моменту приема на работу 18-ти летнего возраста,
признанные медицинской комиссией пригодными к выполнению работ в данной должности, ..
10. Должен знать:
- путевые знаки и сигналы; все виды основных материалов для устройства верхнего строения пути и требования к укладке; нормы содержания пути с деревянными шпалами;
- общие данные по устройству верхнего строения пути и земляного полотна и общие требования по их эксплуатации; правила регулировки конструкций верхнего строения пути;....
1. Требования к монтеру пути:
10. Должен знать:
"Как думаете"
То, что мы тут думаем ни как не повлияет на твое трудоустройство.
Лада Дорофеева
Смысл Вашего ответа?
Ходить по рельсам и пути ремонтировать. Это, если в целом говорить.
А если закончишь дистанционно курсы монстера пути на работу возьмут?