Техника

Высшее образование...так ли оно необходимо?..или это просто проходной балл в лучшую жизнь?

у меня тоже возникал такой вопрос. сейчас на втором курсе учусь. ВУЗы - это совершенно иная жизнь, отличается от школы или кгда уже работаеют люди. это, я считаю, нужно пройти. Высшее образование дает навыки определенные, можно не получить знания первоклассные, но многому для жизни научишься, например, распределять время или как неучась получать высокие оценки, как правильно расставлять приоритеты (даже в плане того, какой урок полезнее или нужнее выучить) . Тем более одногруппники и однокурсники - это потрясающие люди, такие разные: яркие и тихие, болтливые и молчаливые. Больше друзей, много веселья в ВУЗах!
Даже сесия веселая)) ) интересно после экзамена обсуждать как кто сдавал, как списывали, как преподу отвечали)
Кстати преподаватели учат не только своему предмету, но и дают полезные советы на жизнь. А те, кто очень сильно спрашивают свой предмет, дают закал, потому что можно выучить большой объем информации в такие короткие сроки, что аж диву иногда даешься)) )
в общем ВУЗ - это не только высшее образование, это часть жизни на 5 лет, которая не повторяется. . также как и школа.
Татьяна Журавлёва
Татьяна Журавлёва
47
Лучший ответ
На эту тему есть одно очень меткое выражение: " Трудности, возникающие при получении высшего образования временные, а без него постоянные".
Вот и делайте выводы. Хотя само по себе, наличие у человека высшего образования еще не говорит о наличии у него высокого интеллекта и не гарантирует безусловного получения хорошей работы и достойной зарплаты. Но с дипломом престижного ВУЗа открыть двери в лучшую жизнь гораздо легче.
Высшее образование расширяет кругозор, повышает восприятие человека ко всему новому, если, конечно, диплом не куплен.
главное понять кто ты по жизни, а потом думать надо ли тебе это)))))
если мозгов нет то и 10высших образований непомогут !!!
Ольга Молодан
Ольга Молодан
1 951

Похожие вопросы