Техника

Почему женщин ученых так мало до сих пор? Несколько поколений растет в мире где высшее образование можно всем получать

Ну что сказать мне, как женщине... Причем технически грамотной. Так получилось по жизни, Руковожу Лабораторией.. .
Кто будет недосыпать и кормить грудью нашего малыша, пока он не вырастет? -Женщина!
Кто будет вести домашнее хозяйство, платить за свет и ходить в магазин? Неужели мужчина?
Сегодня у вас футбол, а завтра хоккей.. . Прекрасно! А кто же будет стирать бельё и менять постель?
Поэтому мой бывший эту тяжёлую лямку не потянул. Слабак оказался. Но я сама и одна теперь веду и хозяйство и успешно работаю и руковожу. Оказывается это можно делать!
Да, женщин затирают мужчины и даже о своим уровнем интеллекта НОЛЬ. Пока я бессильна перед Глупостью и Тупостью. Некоторые боятся со мной разговаривать на технические темы потому, что выглядят слабее.
А это для мужчин обидно.
Сразу вспоминаю анекдот:
- Все мужики козлы!
- Да, дорогая. Абсолютно все.
- И ты тоже?
- Я самый большой козел в мире!
- Тогда почему же я вышла замуж за тебя и живу с тобой столько лет?
- А вот теперь мы плавно перешли к теме, что все бабы — дуры.. .
Алиса Пушкарская
Лучший ответ
Все верно, и как бы ни брызгали слюной феминистки, мужчины и женщины, все таки - РАЗНЫЕ (не лучше-хуже, а РАЗНЫЕ) . И это не повод, ни для злорадства, ни для обид, просто это ТАК.
P.S. Дядя Митя, в политике, их тоже никто не ждал, но они там ЕСТЬ, и никакая социальная инерция, им не помешала! :-)
Алёна Салеева
Социальная инерция.
Sardor Butashikov
Мне кажется, что это субъективное мнение. Да разве мало женщин-ученых? Мы же не будем сейчас всех пересчитывать?
Марина Кулик
Причина одна: НЕ ХОТЯТ. Можно и зайца научить курить лижбы ОН ХОТЕЛ. Так и тут. Плюс морока. Или у плиты постоять, сварить борщ или суп, или же зубрить науку. Вот так.
Игорь Заец
У женщин в основном склад ума не способствует наукам.
Хитренко Дарья
качество этого образования сильно пострадало, а вообще наука для теоретиков, а женщины больше практики
Во первых: у мужчин мозг больше. Во вторых: у женщин есть гормоны которые мешают мозгу думать в полную меру, они выделяются в тот момент когда женщины начинают прихорашиваться и т. д.