Разбирал как то шуруповёрт аккумуляторный ,мотор не большой 30000 оборотов .
В двигателе ушм щёточный мотор на 30000 оборотов ,тоесть по передаточному числу пока проблем не вижу ,поставить нужную шестерню на мотор шуруповерта тоже не вижу проблеммы ,но не одной переделки такого плана в интернете не видел ,в чем же проблемма ?
Техника
Интересна теоретическая сложность в установки двигателя от шуруповерта АКБ ,допустим на болгарку ?
Мне лень читать
Проблема в разных двигателях. В УШМ он работает от переменного тока, в шурике от постоянного. Переделка будет стоить дороже нового и хорошего инструмента.
Ни кто таким некачественным ремонтом не занимается.
Прежде всего проблема в мощности.
Шуруповерты конечно тоже бывают разные. Есть тяжелые, мощные. Но как правило у него двигатель имеет ватт 100. А у АКБ болгарки самой маленькой, под 115 круг, мощность двигателя - 300 ватт. У нормальных сетевых болгарок - не менее 500 Вт. В нормальные АКБ болгарки ставят бесколлекторный движок, чтобы опять же добиться еще большей мощности. А со 100 ваттами там делать нечего.
Мало Вт = недостаточный крутящий момент = болгарка просто будет останавливаться при резке толстым кругом или шлифовке
Ну и техническая сложность, делать крепления, на токарном станке делать какие-то втулки под шестеренку, как-то делать разъем для аккумулятора... И регулировка оборотов там тоже будет своя, у сетевой болгарки она переменного тока, возможно на симисторе, а на постоянном токе такая схема не работает...
Ни токарей ни 3d-печатников, желающих за 500 руб или даже за 5000 руб делать какие-то детали для твоей переделки - нету
А у кого есть станок или принтер - тот обычно имеет деньги купить себе готовую АКБ болгарку и все. И давно уже купил
Конечно, хотелось бы видеть "идеальный" электроинструмент
В котором и работа от аккумулятора. И константная электроника. И отсутствие люфтов. И возможность ставить в стойку и наличие реально качественных стоек для болгарки, а не как китайцы делают. И возможность автоматизации и так далее.
Но имеем что имеем. Тот кто мог бы это сделать - не хочет, лично им это не надо. А кому надо, тот не может.
Такой мир. Терпим такой общественный строй = мучаемся
Мне тоже лень читать сори