Техника

Имеется ли у ченых МИРА какая-нибудь теоретическая научная основа о невозможности "водяного вечного двигателя"?

А из технических анализов следует, что в проектах «вечных водяных двигателей» претендующие в целях выработки электрической энергии и потерпевшие первичные эксперименты в неудачу, основные причины неудачи являются: невыполнение элементов с соответствующими геометрическими формами для приведения ротора в движения, выводящие его из состояния уравновешивания; не учитывание принудительной с нижнем или с высоким давлением или же самопроизвольной– автомеханической системы управления для управления объемы поплавков; также в результате, не размещение ротора полностью внутри столба жидкости, малое действия крутящей (движущей) силы столба жидкости, перпендикулярно направленное снизу вверх к плечам силы, приводящая ротора в движение, теряется с большим действием сопротивления встречной силы давления столба жидкости, перпендикулярно направленное сверху вниз на лобовую площадь поплавка, входящего в жидкость с фундамента башни. Теоретическое решение задачи состоит из новых изучений природы: свойству и силовые действия статического давления, постоянно существующей в столбе статической жидкости и из выражения методов их математических расчетов. Известно, что энергия не возникает из ничего, и не теряется, а превращается из одного вида в другой вид. В таком случае, можно выражать картину представления математической меры превращения энергии: если, тело с действием силы , меняет свое место в приделах , тогда совещенная работа равняется произведению силы на перемещение . Данная закономерность справедливо для энергии статического давления, то есть, как для действия силы статического давления жидкости и газов, направленного снизу вверх и создающего вертикальное и наклонное перемещения, так и для действия силы внешнего давления действующего на жидкость и газов, а также и для действия силы статического и внешнего давления, наплавленного перпендикулярно к плечам силы, создающего момента силы соответствующих градусу угловых поворотов. Таким образом, результаты теоретического превращения энергии показывает что, превращение их в любой вид энергии возможно. Во время этого превращения, не теряется сущности, как "принципа термодинамики", так и "закона сохранения энергии", наоборот они снова подтверждаются. Поэтому, продолжения в исследовании научной проблемы открывает возможность для приведения в уровень существующего теоретическому и техническому прогрессу новые научные представления. Так как, всякому телу, в том числе жидкостей и газов, действует сила тяготения Земли. Поэтому, верхние слои столба статической жидкости и газа, оказывает давления в нижние слоя со своим весом. Статическая давления внутри своего столба создаваемая с тяжести их массы, направляется в любые направления. В горизонтальных направлениях по численному значению не меняется, а вертикальных направлениях меняется линейно, то есть с увеличением глубины (или высоты) увеличивается, и уменьшается с уменьшением. Из–за того, что молекулы жидкости и газа постоянно находятся в движении или по закону Паскаля, как статическое, так и внешнее давление действующие на них, непременно передается во всех направлениях в каждые токи столба. В соответствии с статическим давлением, их силовые действие тоже направляется в любые направления. В горизонтальных направлениях по численному значению не меняется, а вертикальных направлениях меняется линейно, то есть с увеличением давления увеличивается, и уменьшается с уменьшением. Если, будет погружено вовнутрь их столба любой выбранный формой тело, и оно тоже будет подвергаться к всестороннему давлению. В таком случае, на тело будет действовать две силы: силы Архимеда и тяжести. По закону Архимеда: – тело, всплывая на поверхность, плавает частично погружавшись в жидкость; – тело, находится в состоянии безразличного равновесия, ни всплывает, ни тонет полностью погружавшись в жидкость; – тело, тонет полностью погружавшись в жидкость.
Никаких теорий, один факт - вечных двигателей не существует и доказывать для отдельных идей всяких неучей не имеет смысла.
Чтобы какие-то там поплавки всплывали надо их сначала загнать на глубину, а на это уйдёт больше энергии чем можно получить от всплытия.
Ю;
Юлия ;-))))
Лучший ответ
пишешь много, толку мало.

Чем болтать - изучи с умом курс физики. Хоть школьной. Подумай, может ли появиться энергия в устройстве, где никакая пара молекул не нарушают закон сохранения энергии. Ну хотя бы не путай определения и законы.

Или построй работающую модель. Когда не заработает - повесься от позора.

Главная глупость у тебя - ты не понимашь, что такое давление и как оно связано с движением молекул. На молекулы не действует давление. На них действуют только другие молекулы. А пара сталкивающихся идеально упругих шариков не меняет суммарную энергию. Давление - только интегральная статистическая характеристика.

Впрочем, у тебя что не предложение - то глупость и невежество.

И даже с русским языком - проблемы. Ты пишешь про "ученых МИРА". Раз "МИРА" заглавными - значит это какое-то сокращение. Типа Московский Институт Радиотехники и Автоматики". А мир в смысле "весь мир" пишется маленькими. .
Max Penkov
Если вы не согласны с тем, что вечный двигатель первого рода создать невозможно, то попробуйте сами. Создайте, докажите, переубедите...
Я вот не пойму зачем так всё сложно. Взять любое колесо, оно из двух половин. Крутанем его хорошенько, одна половина тянет другую, а вторая толкает первую. Если первая тянет - вторая движется, если вторая толкает - движется первая. И всех делов, они же движут друг дружку!! ! В простом колесе! ! Крути себе знай.
Mihran Mnatsakanyan
Тавтологию читать не стал, а основа в науке одна-- законы природы. В данном случае: второе начало термодинамики.
Один вопрос: откуда он возьмет энергию, которую будет отдавать потребителю?