Техника
В чем состоит главная причина невозможности создания "вечного двигателя"? Если можете, расскажите поподробнее.Спасибо.
Спасибо.
Есть закон сохранения энергии: энергия никуда бесследно не исчезает и ниоткуда просто так не берется, а только переходит из одного вида в другой. Так что любой двигатель не может работать просто так, а должен энергию откуда-то качать. Но чтобы двигатель работал вечно, необходим и источник вечной энергии, а даже атомная заканчивается, солнышко зашло за тучку и солнечная батарея уже не дает много тока, а ночью вообще не работает. Ветряной двигатель: ветер закончился - он остановился, так же и любой другой двигатель зависит от источника энергии. Поэтому назвать какой-либо из существующих двигателей вечным язык как-то не поворачивается. Вот если бы смогли создать двигатель, использующий, например, гравитацию, или какую-то другую энергию, которая никогда не иссякнет, тогда бы и могли сказать, что создан вечный двигатель, и то нужно использовать магнитную подвеску, которая не имеет износа и т. п. чтобы можно было назвать его вечным. Поэтому авторы большинства проектов вечного двигателя пытались использовать именно гравитацию.
Главная причина - НЕ ТРЕНИЕ! , а закон сохранения энергии.
Нельзя получать энергию из ничего, не совершая работу.
Трение как раз можно убрать совсем.
главная причина - трение. Даже в вакууме имеется трение, спустя миллионы лет, все же он остановится.
Но миллионы лет - все равно это не вечный двигатель.
так что загадка.
с мозгами проблема, однако- редко рождаються
В условиях земли это вес деталей, наличие трения и износ. Трение первый блин комом.
Если это двигатель то он должен давать силу, а если даёт силу то тратит энергию и она кончается.
Вот если в безвоздушном пространстве где нет гравитации закрутить чтото оно будет крутится вечно, но это не двигатель так как он не даёт пользы.
Энергия не используется на 100% т. к. она частично передаётся, частично рассеивается или частично превращается в тепловую часть тратится на трение и .т. п