Техника
Почему существуют люди которые верят в возможность создания "Вечного двигателя? " Или они больные? +
Этими лохотронами - напичкан весь инет... .
если бы это реально работало, то все рынки давно были бы наводнены всевозможными игрушками, сувенирами, светильниками, и прочей "халявной" хернёй.. . сделанными в китае...
Светлана *******
меня поражает что так много дебилов, которые верят что его реально можно построить, энергию из ничего извлечь нельзя, только преобразовать её возможно, например электрическую в механическую, или в тепловую
вд возможны-и работоспособны, хотя и в невесомости
(наверно потому што они уже давно сущиствуют-магнитныи например, они способны работать и при гравитации)
Светлана *******
но ведь это бред, он даже в вакууме сам себя не покрутит, только дебилы верят в его существование
Rinat Djan
а магнитный диск будет вращаца в геомагнитном поле сам только при достижении им определеной частоты(скорости вращения парятка скорости вращения планеты земля)
я верю, не в совсем вечный, но пользующий дармовую энергию, например тепловые насосы,
Наиль Аглиуллин
Какое отношение тепловой насос имеет к вечным двигателям?
Светлана *******
только в тепловые насосы? а в ветрогенераторы, или дизельные двигателя веришь?
Потому что это скорее всего возможно, и скорее всего существует, но опасно для существующей экономики.
Светлана *******
ты дебил, или прикалываешся? потому что это невозможно даже теоретически
Ну а вас что так это волнует?: ) Пусть ищут пути создания такого чуда. Мы (человечество) еще многого не знаем.
Например, что такое электрон?
Все, что мы знаем о нем - это только теория.
А почему он имеет заряд? как он вообще выглядит? Что в нем внутри? Есть куча математических моделей, но наверняка этого никто не знает. Так и тут. Может если человечество ответит на вопрос, то будет ясно, как создать ВД....) ) Сейчас конечно это кажется глупым.. . Но кто знает, что будет завтра?: )
Например, что такое электрон?
Простой вариант вечного двигателя - замкнутый проводник с переменным током при температуре близкой к абсолютному нулю (когда исчезает внутреннее сопротивление и потери) но реализовать это пока мы не в силах. А непознанного гораздно больше того что мы знаем - пример курица обыкновенная. В скорлупе яиц содержится кальцый - где его курица берет в таких количествах и при том не болеет остеопорозом?
Светлана *******
двигатель должен чтото двигать, а он даже сам себя никогда не сможет вращать, даже если исключить потери, потому что это нереально