Техника

Цена вопроса создания вечного двигателя - энергия на нагрев гадолиния на 1 градус? Если, расположив пирамидой (толстым

основанием вверх) бруски с гадолинием поднять таким образом магнит, то он поднимется без затрат энергии. а чтобы он упал обратно вниз, нужно всего лишь навсего нагреть гадолиний с 18 С до 19 С и сдвигать утолщающиеся бруски гадолиния можно снова и так до бесконечности? Рисунок прикреплен.
Оно конечно воля ваша,
но над вами потешаться будут.
Второй закон термодинамики не учил?
Наталья Вовчок
Лучший ответ
Гулдана Искакова причем здесь 2-ой закон термодинамики? мы нагреваем горячим телом холодный гадолиний
Наталья Вовчок какая разница, 10 или 0.01,
да ни какой, все равно нужен источник внешней
энергии, а это уже ни как не вечный двигатель.
***
догадайся с одного раза, почему двигатель на картинке
не будет работать

Наталья Вовчок ну к примеру на изменение температуры на 0.01 гр
ты потратил 1 джоуль энергии.
и ожидаешь что двигатель будет выдавать мощность
100 джоулей.
ну и откуда двигатель возьмет 99 джоулей?
только из твоей фантазии.
Наталия Котова ,,бяка,, в том, что закон термодинамики-2,
справедлив для ,,частного,, случая.
т, е, для абсолютных условий.
=
поэтому наука и ,,заблудилась в трёх соснах,
( и до сих пор там плутает))))))
Вечный это недо генератор
Lucky. Girl.
не заработает, ( КПД) слишком мал,
затраты энергии на переходные процессы будет,
больше чем ,,свободная,, энергия от полученного процесса.
=
( а вообще,,,, господа изобретатели))) вечного двига,
чё вы = паритесь?
элементарный способ получения эффекта вечного двигателя,
прямо у вас ,, перед носом,,)))))
=
бассейн, поднятый на высоту,
стекающая вода, крутит генератор тока, энергия которого
питает насос подающий воду назад в бассейн.
( всё просто) но нужна хитрость.

в роли ,,дармового,, источника энергии при этом выступает
Гравитация.
но КПД при этом = минусовой.
как получить положительный???
( используем) известный эффект, под названием
= подъёмная сила.
( основа) хитрости как это использовать лежит на примере
известного
природного эффекта !

если с технической точки зрения, то суть в следующем.

вертикальная труба, заполненная водой, в которую подаётся принудительно воздух,
образовавшиеся пузырьки воздуха, поднимаются вверх, увлекая
за собой некоторые порции воды, тем самым поднимают и столб воды в этой трубе.
т, е, как насос поднимают воду на высоту.
( нужно лишь) экспериментально подобрать диаметр трубы и условия подачи воздуха для получения нужного КПД подъёмного эффекта.
в природе это наз, капиллярный эффект гидроскопичности почвы.
что имеем?
нуж экспериментально подобрать высоту бассейна, диаметр стока,
мощность турбины и генератора,
=
оборудовать систему возврата воды,
1-е создать нижний резервуар приёма воды с ,,наворотами,,
ступенчатый сброс воды после турбины, так, чтобы падающая вода
создавала захват воздуха и наполняла пузырьками воду в нижнем бассейне ( по эффекту водопада)
( продумать систему) ,,пузыряции воды,, ( накопленияи концентрацию обьёма воды насыщенную пузырьками) в устье захвата воды подъёмным насосом,
2-е
разработать насосную помпу так чтобы она не ,,дробила,, ,пузырьки
воздуха, а наоборот.
3-е
разработать многотрубную систему подачи воды вверх в бассейн,
так чтобы совместить подъёмную силу воды насосом и полученный
капиллярный эффект, = само- подъёма воды.
тем самым
повышаем КПД системы, и затраты энергии на возврат воды снижаются в разы.
( кроме того)
насыщенная воздухом и пузырьками вода, более лёгкая и менее вязкая,
что снижает затраты на перекачку того же количества воды,
( ещё плюс в КПД)
в итоге
можно добиться превышение полученной энергии, в полюсе,
к затратам энергии к возврату воды из приёмного ( нижнего бассейна)
в верхний = водосброс.
что даст эффект, замкнутого, повторного цикла, без применения дополнительных источников энергии.
=
другой вопрос ,
О
целесообразности, эксплуатации и количества полученной
,,лишней,, энергии.
но ради самого эффекта, работы ,,вечного,, ( непрерывного)
цикла,
функционирования системы.
= вполне сойдёт=
=====
имхОооо=)))
Фeдoр Евстифеев
Гулдана Искакова Будет 1000 капиллярных трубок =>. 1000 капель в минуту, т. е. 10 литров в час? А сколько сил уйдёт на создание этих 1000 трубок? Это нерентабельно
а энергия для нагрева откуда возьмется?
Гулдана Искакова нагреть нагревателем
Нет
Ничего не выйдет
Я уже пробовал
Фeдoр Евстифеев Хмм,
= а всЁтакИии, она == вертится))))
можно повторить слова известного науке человека.
( т, е,) двигатель ( хоть и не вечный) но может работать
по замкнутому циклу.

предпосылки для ,,,существования,, подобного эффекта существуют,
( вопреки) научным догмам !!
( голь на выдумки хитра))))
Фeдoр Евстифеев П, с,
добавлю,
цикл замкнутый, т, е, теоретически= вечный процесс.