Техника

Вы когда нибудь видели как сверла по металлу вдоль ломаются? ( фото вн. ) В чем причина?

Впервые за всю жизнь такое вижу! Что за сверла стали делать? Ну бывало, ломались.. НО НЕ ВДОЛЬ! Вроде по металлу, вроде и недешевые, типа с покрытием нитрид титана ... Что за...
Саморезы тоже стали плохие делать. От шурика гнутся как пластилиновые

..
Что происходит?
Лопнуло как смогло. Оно не сломалось поперек, потому что его не перекосили при нажиме, а оно явно заклинило и начало разворачиваться.

Что за изделия такие стали делать, о ужас .

Да какие ЗАКАЗЫВАЮТ, такие и ДЕЛАЮТ.

Импортер заказывает китайцу : сделай-ка еще подешевле, сможешь?
Китаец: гавано вапарос. И делает дешевле.
Импортер, потирая ручки: хм, а если еще дешевле?
Китаец : саделаем, давай деньги.

Импортер, считая разницу между покупкой за 1$ и перепродажей за 100$ : ну а еще дешевле можно?

Можно, отвечает китаец. И кладет хрен на все техпроцессы, лепит из чего на свалке нашел, наспех, игнорируя вообще все правила и нормы, лишь бы оно чисто внешне напоминало сверло.

Так что за низкое качество и отсутствие контроля качества скажи спасибо тем фирмачам, которые закупкой и заказом у китайцев занимаются. Ибо их интересует только заработок на разнице (между купил и продал) , а чем ты будешь пользоваться- им наSRать
Рустам Ибрагимов
Лучший ответ
Оксана Коробкова обширный ответ) и с юмором))
Китайцы такие делают, нарушена технология закалки, в СССР это считалось ЧП, и в брак шла вся партия.....
Павел Азаров
У меня сверло развернулось и превратилось в плоскую железку, Китай не перестаёт удивлять.
Оксана Коробкова серьёзно?)) вот даже улыбнуло)) ваще))
А покрытие-то тут как поможет? Нанести его можно на любой пластилин. Зато дёшего в производстве, чо...
Ирина Адиятова
Не видел. Но видел как они раскручиваются и закручиваются наоборот!
По-твоему, оно ломаться должно строго перпендикулярно продольной оси, ровной линией?
Оксана Коробкова Да. ИМЕННО ТАК . В результате перекоса . Я за всю жизнь, дохрена сверлил .. почти полвека живу, а вдоль у меня сверла по металлу ни разу не ломались!
Маде ун за бугром !
Олежка =)Р
обычное дело, когда нарушается технология.
Baha_007 Baxa**
У меня на работе такой скол человеку в глаз стрельнул, небольшой осколок
Оксана Коробкова Да уж.. надо всегда в очках защитных работать.. теперь и при сверлении.. А то только когда болгаркой работал- надевал..
китайцы делали
Андрей